Психология
Почему чем больше людям делаешь добра, тем они меньше тебя ценят?
Надо учиться в некоторых случаях отказывать. А помощь может прийти оттуда откуда ее совсем не ждешь. Доброе всегда добром возвращается и не важно кто источник этого добра, те кому вы помогли или совсем посторонние люди.
Не нужно помогать всем подряд.... Надо видеть кому можно и нужно....))))))
Потому . что начинают ценить добро. и злятся на человека. если он прекращает его делать. . Или им со временем хочется больше и больше добра.
Вроде всем понятно, что лучше делать добро, чем зло. Но у каждого добра есть частичка зла и наоборот.
Если вы делаете людям добро, а они этого не ценят, то вы отдаете кармические долги. Вам они помогать не обязаны. Иначе это будет не добро, а корысть. Добро должно быть только в одном направлении - сделал - помог и забыл.
Навязанное добро есть зло!
Не делай добра, не получишь зла...
глупости ))
Ждешь много***)
Человек быстро ко всему привыкает!
Хочешь сделать человеку добро, сделай плохо а потом как было
Знаете- Отдал -забудь.. . Взял -запомни.. . Это касается не только материальных вещей. а и чувств, поступков... ) Все равно все возвратиться, через время.. . даже не в возврате дело, а в том, как вы чувствуете себя после сделанного добра, подаренной вещи. Это должно приносить радость, а не ждать, а, что же мне дадут взамен...?)
К хорошену привыкают быстро. Не задумывайся над этим вопросом, просто делай добро. Там все видно.