Психология
Почему человек, не может сделать добро просто так, ни прося ничего взамен? Такое впечатление, что за любое дело есть
своя цена.
сделал добро не жди благодарностей ---только тогда это добро ...только именно так это доброе дело будет считаться добрым
Есть еще и альтруизм.
А цена за добро взимается самой Вселенной.
Ну, почему же, не может? ! Может и делает это неоднократно. Правда не все это могут.
Не все об этом говорят..
Благо (Добро) - бескорыстное действие исполнителя при согласии потребителя.
Благие намерения (Зло) - действие исполнителя под каким-либо давлением, либо против воли потребителя.
Эти дела "живые", подросшие возвращаются исполнителю.
"Мертвые"дела (за деньги, по должностной инструкции) не возвращаются, хотя могут быть весьма полезными.
Оттого и есть выражение : "Торопись делать добро".
Вам то что до этого?) Вам добро делать обязаны по факту вашего рождения?! ) Человек дарит добро просто так, но кому нужным считает! Доброту, как и честность по отношению к Вам, заслужить надо!)
Dilyara Madimova
Очень злой и бредовый ответ!!!Человек который ТВОРИТ(а не делает) добро,не выбирает ,того кому это нужно....Он дарит добро всем!!!!
а так хочется чтоб хотябы сказали спасибо, а то даже этого не делают
Добро- это и есть то за что не ждут благодарности. Остальное бартер
Я могу, но не всегда. Иногда просто кайф от того, что сделал что то хорошее кому то, кто тебя даже не знает...
может. но почему он должен это делать. относитесь к этому попроще. не ищите добрых людей . они такие какие есть. цените то, что есть в людях которые вас окружают. моя бабушка говорила "хороших послали к хорошим, а я здесь с вами"
Добром не торгуют, его делают как раз и не прося ничего взамен.
Очень многие делают, может вам окружение поменять надо, чтобы увидеть.