Психология
Почему одни благодарят за сделанное добро, другие принимают его как само собой разумеющееся?
это зависит от воспитания.
Так они устроены
Потому что одни воспитаны а другие быдло
Хотят чтобы их такими запомнили.
Ну вот есть такие люди.. . полагают, что им все все должны, потому и принимают, как должное. . а бывает, еще и не угодишь...
Я думаю, что это вопрос Золушка-Королева, кто-то рад поносить чужую туфельку, а другую делай королевной. Очень много закисит от самой жнщины
Потому что те "другие" понимают - что бы человек ни делал, он делает это для своего удовольствия. И понимают, что некоторая часть людей находит удовольствие в том, чтобы сделать кому-то приятное, либо в том, чтобы с помощью добра улучшить свой имидж, почувствовать себя сильным и добрым, сделать кого-то обязанным, расплатиться по собственным обязательствам и т. д. и т. д.
Короче говоря, "другие" понимают, что вероятность стать объектом благодеяния достаточно велика, чтобы не воспринимать благодеяние как чудо. И что не обязательно благодарить кого-то за то, что он сделал для себя.
И, конечно, как сказал предыдущий комментатор, многое зависит от дрессировки. У некоторых выработан условный рефлекс - благодарность.
К тому же, благодарность повышает шансы на получения добра в дальнейшем.
Третьи садятся на шею и свешивают ноги.
Те которые принимают его так .как и должно быть... они этого добра не просили.. им его дают.. а принимающий принимает... Дарующий в этом случаи-никаких возмущений не должен проявлять.
А по сути... какая бы ни была ситуация, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ БЛАГОДАРИТЬ ПРОСТО ТАК!!!.
вот потому что так, чувак