Психология

Почему люди, которым ты сделал добро отвечают неблагодарностью?

Люди, постоянно ожидающие благодарности, никогда не смогут быть довольными своей жизнью. В глубине души они считают, что весь мир им задолжал. А миру все равно: -)

Я никогда не жду благодарности.. но всегда очень приятно когда люди меня благодарят.. причем искренне!
Это очень важно - искренность и в помощи которую оказываешь и в самой благодарности.) )

Если Вам ответили неблагодарностью, то простите их, все зависит от уровня сознания, не более того.) )
Куралай Бертiлеуова
Лучший ответ
Потому что сделав Добро, сразу надо забыть и того кому сделал, и что сделал.
Делая добро не нужно в ответ ждать благодарности. В любом случае вам ваше добро вернется в большей мере. А то что вам отвечают неблагодарностью - это вам дается испытание на реакцию в определенной ситуации. В ответ на это вам необходимо посочувствовать этому человеку. Если же ваша реакция будет негативной, то ждите в ближайшем будущем еще испытаний.
но бывает и так_что добро сделал и не ждешь ничего_
а тот чел сам на измене - считает что от него чё то хотят и поэтому дурные вещи сотворяет к тому кто добро подарил_
так что ли
Dana Solo
Стало быть добро, которого Вы сделали - корыстно.
Думаю, добро нужно делать, не требуя благодарности.. а иначе это просто услуги.. .
А вот свинство за добро получать не следует.... и никогда не делайте добро таким людям...
От добра добра не ищут. Должна быть благодарность, и она исходить должна от тебя потому, что тебе дали возможность совершить доброе дело. Радуйся и иди дальше.
добро надо ценить.
А почему бы и нет?..
..радуйся, что не злом.. . как обычно...
Ты сделала добро и забудь! Делай дальше больше хороших и приятных вещей людям не ждя благодарности!
а зачем вообще ждать благодарности?? ? делай свое дело, помогай другим при возможности.. . когда ты делаешь добро другим в первую очередь ты делаешь добро себе.. . и нужно радоваться уже тому что другие дали тебе возможность проявить свои хорошие качества.. . а ожидание благодарности - скрытая форма эгоизма...
Это люди-свиньи.
В следующий раз ты уже им добро делать не будешь.