Психология

Почему многие люди отвечают неблагодарностью, злостью на добро?

Был случай. Шел домой и сосед сзади меня буквально в 7 метрах. Ну давно на одной площадке живем, знаю куда идет. А у нас домофон (дверь сама не закрывается в мороз). "даже табличка висит - "закрывайте двери"". Ну т. к. я видел, что он идет, приоставил дверь открытой, сам пошел дальше. А тот когда зашел в подъезд, орать начал. почему оставил дверь. Я аж офигел. Сказал ему причину, так он будто не поверил и дальше понты начал гнать.
Честно признаться, после такого ответа аж осадок остался. Следующий раз вообще перед его носом закрою и пусть только недовольство свое включит.. .
Raysa Omarova
На Земле сейчас около
20% - люди Системы Бога,
40% - Системы Дьявола
и 40% - пока неопределившиеся.
А Ваш сосед - элементарный вампир.
Эльмира Бисенбаева
Лучший ответ
не реагируй на идиотов..
:)
.. и и сам таким не станешь
Если научиться жить СВОИМИ эмоциями, чувствами, мыслями, не оценивать других и не ждать от них того, чего хотели бы получить ВЫ, то подобные случаи не трогают... У человека могут быть разные причины для такого поведения, как у Вашего соседа... И почти наверняка Вы здесь не причём:)
Татьяна Логинова ты го*но! забей ты не причём:)
Хорошее ли дело открывать дверь человеку, когда он об этом не просит. Непрошенное добро. Это называется благие намерения (ведущие в ад).
Татьяна Логинова бывает так, что если не подержишь дверь, говном назовут, со мной такое было:) Так что людям не угодишь, если захотят будут придираться и обзываться и ничего ты тут не поделаешь:)
У меня такое тоже было. Не обращай внимания, делай добро на зло злому
Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. Каждый расходует то, что у него есть.
Т_
Татьяна _
Ну так, не делай добра не получишь зла.
Ну не интеллигент он.... нет не интеллигент,... далеко ему до понятий воспитанного человека.... а может диабетик, те жуть агрессивны, раздражительны по любому поводу.... ну в любом случае это его и только его проблемы. Вы -то зачем себе на грудь его посыл приняли. Вы просто хотели ему чуток помочь и только, так что возвратите ему назад его собственность - зачем вам чужое.... обратно вертайте к хозяину, который выплюнул эту злючку Мысленно, спокойно отправьте со словами: чужого мне не надо -возвратись к породившему тебя. Всё.
Анна Морозова
ответ в вопросе - потому что неблагодарные.
ну, а ты для себя вывод уже сделал: с соседом ни корешаться и уж быть ему привратником не надо. так? специально дверями его прихлопывать не надо. человек может и не знал мотив твоего поведения. ну, не поняли вы друг друга, что ж теперь по отдельным коридорам ходить чтоб не пересекаться? если опять тож самое будет - или поскорее пройди вперед и закрой дверь, не жди его. либо на улице чуть задержись, пусть зайдет в подъезд, а ты уж потом, через пару минут.
Svetlana Lucky
Море причин. Своим "добром" вы можете поставить человека в невыгодное положение. Многие панически бояться быть в долгу, расценивают помощь, как показатель собственной несостоятельности.
Елена Валери
потому что ошибаются
Каждый человек устроен по-своему - кому-то присуще свойство постоянно улыбаться, а кто-то терпеть не может смех. Мы ведь все разные и характер у нам разный!
$Huligan$ ((()))
Добрый человек отвечает добром на добро, а зло не заметит. А злой и в хорошем видит одно плохое.