Психология

Если это так плохо - отвечать неблагодарностью на помощь, то почему люди так часто это делают?

Я никогда не жду брагодарности от тех кому помогаю. Неблагодарное это дело, ждать. Людям надо просто помогать, и все.) )
Лариса Стрижева
Лучший ответ
избыток альтруизма аллергию вызывает
~Kristino4Ka~ &djanieva&
Это и мой больной вопрос! Помогаю и нередко чувствую не благодарность, а неприязнь..
Malika Yaxshilikova
возможно, они из тех, кому не нравиться чувствовать себя должниками. их это напрягает, отсюда агрессия. Или их мучает сознание, что они не смогли ьто, что смогли вы. Опять же завить
Са
Сауле
шоб понять, шо эт за фрукт такой - неблагодарность:)))))
Madina Umirbekova
С чего вы взяли что это плохо?
Пожалуй, здесь интересней рассмотреть личнось, которая оказывает помощь и не получает благодарности.
Делать добро и получать славу и подарки - это, пожалуй, первый шаг к добродетели.
За тем, приходит понимание " не делай добра, не увидишь зла ". Если перешагнёшь это препятствие, то научишся
помогать безкорыстно, а это совсем другая жизнь.
Мария Якимова
Люди скрывают и стыдятся своих слабостей. А принимать помощь, это и есть проявление слабости. Ну а что бы её как-то завуалировать - в ответ безразличие, неблагодарность, а то и "чёрная неблагодарность".
Не стоит предлагать или тем более навязывать помощь. Нужно что бы человек понял, созрел, попросил о ней, хотя бы взглядом. Вот тогда она принимается....
не часто, а многие
Облагодетельствованные, как правило, ненавидят своих благодетелей, потому что вольно или невольно последние дали почувствовать слабость и зависимость первых.
Ольга Шатова
проевляют свае не уважение