Психология
Как часто Вы помогаете незнакомым людям, не ожидая ничего взамен?
Как поэт, что пишет лирику когда что-то проходит через его сердце так и тут, если что-то коснулось души
иногда эта помощь может обернуться тебе же во зло
я вообще никому не помогаю, или за деньги
Только этим и занимаюсь)
Никогда, мне нужны их кишки и подмигивание одним лупоглазым глазом... Хорошо Сатане он хоть души зачем то покупает...:) Приколист.... А я просто не знаю, что такое помощь...
когда вижу что правда нужна моя помощь но не скажу что часто. :)
не часто, но бывает.
такие поступки не фиксирюутся в голове. помните про Незнайку и Волшебную палочку? ))
не знаю, потому, что не запоминаю этого. бескорыстная помощь не имеет корысти даже в том, чтобы ощущать гордость
А разве можно иначе? ) Тогда это уже не помощь, а бартер.
Помогаю, сколько сил хватает, моя работа с этим связана.
Милостыню тоже подаю, потому что это нужно прежде всего дающему.
Когда порывы души моей сильнее размышлений - зачем я это делаю!...
Ох, Фаниль, на больную-то мозоль зачем? А почему по башке получаю постоянно, как ты думаешь? Вот жду, разучит жизнь, озверею как все, мож полегчает....
Александра Овчинникова
может не надо помогать, коли не просят??
бывает.. . и людям и животным
Если у меня есть возможност я всегда стараюсь помочь хотя не отношу себя к альтруистам. Мне очень нравится притча Иисуса о добром самаритянине:
«...некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его еле живым. Случайно один священник шел тою дорогой и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел, и прошел мимо. Самарянин же, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился, и, подошедши перевязал ему раны, возливал масло и вино; и посадил его на своего осла, привез его в гостинницу, и позаботился о нем. А на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостинницы и сказал ему: «позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе» (Евангелие от Луки, 10:30-35).
Когда это действительно необходимо.
чаще знакомым, но дать много денег слепому баянисту - то еще ощущение
часто,... надеюсь, что помогаю....