Психология
Согласились бы вы стать бедным-бедным, но счастливым-счастливым, взамен того, что вы имеете сейчас?
а чо здесь соглашаццо? - так оно и есть! *)))
та не, лучше пускай все остается так, как есть
счастье это гармония души тела и мыслей а не состояние наличных в карманах
согласилась бы, но в мире где существуют лишь бедные-бедные
НЕ возможно совместить одно со вторым. Как масло с водой.
Наталия Сабельникова
а вы попробуйте
Бедный, бедный, а на что же ты кушать купишь и сколько ты без денег протянешь? Как можно быть счастливым без денег или ты живёшь в дремучих понятиях своих родителей из советского прошлого? У тебя нет денег для продуктов, ты голоден и хочешь кушать уже неделю, а ты "счастливый -счастливый ",ты заболел и тебе срочно нужна операция которую делают за границей, а ты без денег больной всё болит, а ты счастливый -счастливый, у тебя нет жилья ты живёшь на улице круглый год и под проливным дождём и при ветряной погоде и в жару ив минус 30 градусов мёрзнешь, мучаешься но счастливый - счастливый, у тебя нет денег на проезд, и ты везде опаздываешь и устаёшь от постоянной ходьбы и негде присесть и прилечь так как ты без дома, без сна, без еды, в рваном тряпье, но счастливый - счастливый ...надеюсь теперь ты понял свою глупость? Представь на минуту что денег нет и подумай, а что дальше? Тогда бы страна превратилась в одних менял и что бы тебе сходить в кино тебе бы пришлось с собой принести два три мешка моркови за один билет, а сколько мешков картофеля ты отдал бы за билет в самолёт, если вдруг пришлось бы куда то лететь? Деньги это великое благо в развитии человека, как изобретение колеса ( иначе мы ходили бы пешком) или изготовление мыла (иначе мы бы просто погрязли в грязи и различных болезнях ) . Бедность и нищета это беда в доме, уж какое тут счастье . Без денег счастья не будет . Счастье это когда всё есть и уже ничего не нужно, а когда всё есть ты просто счастлив .
Наталия Сабельникова
когда всё есть и уже ничего не надо - это прямо противоположное счастью.
весь ваш текст - это про тех, кто всю жизнь судорожно спасает свою задницу, но так и помирает в тревоге и заботах.
а бедный-бедный и счастливый-счастливый - как пример для вас Мать Тереза.
Бог заботится о тех, кто заботится о божьем, а не о своем.
Невозможно быть бедным и счастливым.
я так бедный
даже и не знаю. по моему только псих будет счастливым, если он
не имеет тупо денег даже на элементарное.
Наталия Сабельникова
вспомните Мать Терезу. была ли она голодной, не имея и гроша за душой? и была ли она несчастной, обмывая гнойные раны?