Психология
Почему в бедных странах счастливые люди (критерий улыбка), и может ли развитие экономики сделать людей счастливыми?
А Америка бедная страна? ой, ну надо же
Апполинария Лапина
вообще есть люди, которые вскоре разделили друг друга на страны, те дебилы которые это приняли так и до сих пор считают что люди разделены, все остальные при диалоге считают что у всех людей все общее...
Как одно из составляющих
в бедных странах держатся на религиях, где принято улыбаться. Современная экономика не способна обеспечить свой народ хоть как-то пристойно, у неё другие функции- отнимать у людей последнее
Ничто не может сделать человека счастливым. Счастье не зависит от среды... оно сугубо зависит от человека. Принц и нищий. Несчастный принц и счастливый нищий.
Живут проще... Духовность выше...
Улыбка не критерий счастья, частенько признак дебилизма
Апполинария Лапина
ой забавно, видимо критерий счастья у вас написан на бумажке, очень жаль таких людей..
это в каких это, например????
Апполинария Лапина
да хоть в Сирии после бомбежек, если у вас есть глаза и вы это можете заметить, если нет не о чем разговаривать..
богатые тоже плачут
видим обратное.
Разумная экономика важна для счастья.
Но она - не главное.
Вспоминается эксперимент с мышкой, которая умерла от голода, бегая в колесе, к которому были подключены электростимуляторы зоны мозга, отвечающей за удовольствие. А рядом было колесу, при беге по которому вываливалась еда. Но по нему мышка не бегала.
Само по себе развитие экономики, конечно, никого не может сделать счастливвым, но оно разнообразит возможности каждого человека для достижения счастья в своём смысле. Ну вот улыбаются люди в бедных странах по каким-то своим причинам - верят в бога, радуются солнцу, или ещё что-то. Так они это могут делать и при достойном экономическом развитии, возможности в этом случае не пропадают, а только расширяются. Так что кого-то может, а именно - того, для реализации чьего понимания счастья нужны возможности, даваемые этим экономическим развитием.