Кстати, внимательный человек может заметить в себе не только сопереживание "ближнему своему" "и в радости и в горе", НО и собственное самолюбование.
И от этого самолюбования, вольно или невольно, умиляться ещё больше, чем от первого. Трубить перед собой, мол, вот я какой весь такой чувствительный и сострадательный к другим, и от ЭТОГО человек начинает любить СЕБЯ ещё больше. И это умилительное чувство самолюбования он слепо считает состраданием и сопереживанием к "бедным сироткам с обязательным счастливым концом". СКОЛЬКО же среди нас ПОДОБНЫХ слепцов и лицемеров!
Психология
Почему взрослых так трогают сентиментальные истории про бедных сироток с обязательным счастливым концом?
Каждый пират в сундучке имел платочек или еще какой предмет и плакал втихаря по ночам над ним, но это ему не мешало днем резать людей
Соплей по поводу сироток за собой не замечал. Да и не жаль мне их....)))) Знаем мы этих сироток....))))
"Сентиментальные истории про бедных сироток с обязательным счастливым концом" трогают всех, и взрослых и детей .Больше даже детей чем взрослых .Я уже взрослый и моя самая любимая сентиментальная история, это сказка Андерсена по оловянного солдатика и его картонную любовь .А вот помню в детстве мне эта история не нравилась своим несчастливым концом
Молодость бессердечна.
Потому что сказки закончились, а так хочеться продолжения...)))))))))))))
потому, что умеют радоваться за других
Потому что вызывают определенные эмоции, ощущения, чувства.. наверное.. . любопытно узнать, почему вас возник вопрос?
вырастите - узнаете
Коко Шанель осталась сиротой в 12 лет,
была помещена в приют для сирот ( католический монастырь)
Затем, стала самой влиятельной дамой в обществе и мире мировой моды.
была помещена в приют для сирот ( католический монастырь)
Затем, стала самой влиятельной дамой в обществе и мире мировой моды.
Похожие вопросы
- Ужас! Почему я беден, а все остальные счастливы и богаты?
- Вам нравятся книги.. . где все несчастны.. . или все же счастливый конец обязателен?
- Почему большинство сказок, рассказов, романов имеют счастливый конец? Ведь это неестественно, в конце жизни все умирают!
- Будет ли у ненаписанной еще сказки счастливый конец?
- Каким вам видится счастливый конец вашей истории?
- Почему взрослые люди так боятся поговорить о своих убеждениях? Пояснения внутри! Вопрос ко всем.
- Почему люди из бедных (африканских) стран более счастливы, чем Россияне (по индексу счастья)?
- почему бедные не хотят стать счастливыми, а хотят стать богатыми?
- Почему взрослые и дети так далеко друг от друга?
- А почему сказка со счастливым концом это когда главные герои именно полюбили друг друга и сыграли свадьбу?