Психология

Одиночество - это удел сильных?

одиночество, как "меня не понимают" - это удел всЕх. Одиночество как ограничение связей с обществом - разные причины. поэтому и разные характеристики. . Одно, если человек обижен на мир и ушел в себя, - что тут сильного? другое, если твои задачи требуют всего твоего времени. . вряд ли ты будешь всегда этим наслаждаться, но цель поможет справиться с этим одиночеством, и это будет сила. . так примерно
Евгения Давиденко
Лучший ответ
Larisa Kosterina Хорошо сказано... где-то так оно и есть.
Нет, это удел совершенных.
Istleu Altynay
Odinochestvo inogda ato vibor.
А в душе мы все должны оставаться --одинокими!
Юлия Шмелева
я люблю одиночество.. но.. я не знаю.. чей это удел.. каждый сам выбирает.. что ему милей.
нет, это удел тех, кто не умет строить отношения.. . потому что плохо понимает людей, а они - его...
Аселёк ))))))) Не всегда...
одиночество это состояние души
Это выбор.
Да. Это как горные вершины. Каждая сама по себе, а Джомолунгма вообще одна.
Лариса Осокина
Говорят, что слабые прячутся в толпе.)
...:::милана :::...
Это этап для приобретения большей силы.
Перед лицом смерти вы все будете одиноки, даже если вас будут окружать друзья и родственники. Одиночество способны нести мужественные. В жизни же одиночество может быть средством для достижения духовных целей (средством, а не самоцелью) , то же удел мужественных. Может быть наказанием, лекарством от болезней души. Может быть средством наставления, что бы не пошли по неверному пути. Кто поймет для чего по отношению к нему используется это средство - тот мудр. Глупец боится и бежит от одиночества, мудрец им наслаждается.
Скорее самодостаточных.
Екатерина Хита
...zamknutix....
Это удел наказанных или невезучих.
Римма Эрлих
Избранных. Основной массе это тяжело.
Маря Селепина
Я бы сказала-это "удел" другого, отличного от всех.
Другой может быть сильный, а может и слабак.. .
Может быть добрый, а может и злой.. .
Это тот кто не может вписаться в толпу и
Которого толпа не может принять
Неспособность приспособиться к социуму (не меняя при этом себя) - это не сила.
Социум - сфера существования.
Одиночество - сфера жизни.
Настюшка ))))
Это удел отчаянных.