Психология
Кто делит мир на хорошо и плохо - тот?
Глупый разум .
тот Человек
Тот не лицемерит и не сверхчеловек.)
Это происходит рефлекторно, то есть на психологическом уже уровне. Затем, различные рефлекторные реакции, обозначают как хорошие или плохие для организма, на простом уровне это ДА и Нет. Однако мир на столько сложен, что противоположные крайности могут составлять полноценности, притом в зеркальных соотношениях, так возникает объективность. Однако в основной массе люди субъективны и они даже видят противоречия в полноценности, и не могут понимать полного представления об иммунитетах и так далее. Ведь если внимательно просмотреть основные правила Ветхого Завета, то они связаны с НЕТ или запретным, а если внимательно посмотреть Евангелие, то это уже благая весть и то, что следует делать или ДА! Однако в совокупности этих НЕТ и ДА, там только ДА!
Максималист...
Все люди так воспринимают мир. Поэтому ответ - Человек.
Придурок с однобитовым мозгом. Либо 0, либо 1, либо чёрное, либо белое, третьего не дано. А так как мир сер, то такого однобитового легко убедить, что любой предмет чёрен (поскольку не бел) и одновременно бел (поскольку не чёрен) . Для нас шизофрения — для однобитовых нормальный способ мышления.
мировосприятие человека основано на двойственности, т. е на сравнении.. тот кто делит мир, на хорошо и плохо, познаёт на личном опыте, разные грани одного и того же явления) меняя роли в ситуации)
обычный, нормальный человек
... тот не видит полутонов, не видит его красочным...)
тот плохой или хороший.. или паталогоанатом
делить одно а поступать это другое
Максималист.