Психология

Должен ли я мстить всему миру за то что плохо его вижу? (зрение минус 10)

Ra
Rabina
мир не виноват в этом. психологи утверждают, что у нас болит как раз то, что сопротивляется восприятию окружающего. в этом случае, глаза болят именно потому, что вы чего-то видеть не хотите или боитесь.
Парвина Хаитова
Лучший ответ
Когда человек не хочет видеть этот мир, то его зрение (за ненадобностью) начинает угасать.. .

-------------------------------
Идите к Норбекову...
D*
Danka *
нет, конечно.
У меня минус 20 с чем-то. Точно померить нельзя - прибор зашкаливает, а с таблицы я просто не вижу ни одной строки.
Но я не чувствую себя особенной. Работаю, сына ращу. Ходить трудно, если по ступенькам вних и вообще если асфальт неровный.
было бы на что смотреть....
Юлия Ульянова
Я бы в таком случае просто "забила" на этот мир несовершенный.. иногда просто лучше не видеть что творится в этом мире. .

А месть - это страх. страх не является тем кем Мы являемся. Мы являемся любовью. но страх всё затмил. ощутить что неправильно идем по пути того. кем не являемся можем даже просто неприятно ощущать страх. а любовь приятно. ибо это душа и через нас говорит Бог.
Таня Куценок
а мир то здесь при чем, не отвлекайся на пустяки, ищи альтарнативу
Нет! Нет! Нет!
Сережа!
Мир прекрасен и добр к тебе, не смотря ни на что! Ты в этом убедишься!
Ирина Доля
У меня получше, всего - 3. Родители говорили, что я смотрю на мир сквозь розовые очки. Попыталась смотреть на мир, как надо. Мне не понравилось. Так вот и живу теперь со своим мировосприятием.... Думаю, что у тебя очень богатый внутренний мир. Должен же человек быть силен в чем-то.. . Не во внешнем, так во внутреннем.
Ольга Голодюк
можно видеть мир душой гораздо лучше
Ищите и обрящите
Зрение восстанавливается в любом возрасте
Наберите в поиске в Google "Жданов восстановление зрения"
Дальнейшее зависит только от вас
Я читал в очках+2,25,теперь читаю самый мелкий текст без очков
а что ж тогда совсем незрячим делать?
Юля Чернова
Человек не только тело и душа, но и дух. Начните жить духовной жизнью и узнаете все ответы на свои вопросы. Для начала сходите к священнику на беседу.
Айым Ahmetkalieva
Месть только усугубит Вашу болезнь.
Эльнур ***
Минус 10. Кто виноват? Уж точно не мир! А зрение сейчас восстанавливают лазерной терапией. Чем ерундой заниматься обратитесь к врачу оперирующему окулисту.
мстите, но тогда помимо плохого зрения Вы ещё и приобретёте ненависть к целому миру, а это ноша не из приятных....
Ксения ...
не всем. а только плохим людям. - почувствуешь себя мегаполезным.
Katja Siebert