Психология
А что плохого в самоубийстве? Почему говорят, что человек должен жить хотя бы ради близких, ведь если ему плохо то
близкие должны отпустить его, ведь тогда выходит, что он из-за них живет и страдает?
бред шкалоты
Матери - вовсе не испытывают бешеного кайфа, когда рожают своего ребенка в муках. Но эти муки - оправданы тем, что ребенок будет тебя радовать оставшуюся твою жизнь. А вот теперь представим себе, что ты мать, что пережила и роды, и первые годы материнства, а ребенок - подрос, влюбился неудачно, напился и накурился, выкинулся из окна, и вот уже четыре старика несут его на сгорбленных плечах в могилу. Хочется спросить такого самоубийцу: "Слышь ты, сука! У тебя хоть капля совести была, когда ты из окна прыгал?"
самоубийцы попадают в ад
Наташа Марканова
кто сказал ?
....жизнь это подарок Бога ...
Наташа Марканова
а если человек атеист ?
Это отказ от своей миссии на Земле, бунт против воли Бога
Лейла *******
привет. Вы верите в паранормальные явления?
Самоубийство – самый тяжкий грех. Самоубийство – это нарушение программы, данной нам (нашей душе) Богом на данное воплощение. Мы не имеем права ни на убийство другого человека ни на самоубийство. То есть у нас нет ни каких прав ни на какое убийство. Это право только у Бога. Мы не имеем права нарушать планы Бога, его волю.
Кроме этого, смысл наказания за самоубийство в том, что тело тебе для очередной реинкарнации дал Бог. Ты должен любить это тело и всячески заботиться о нем. И только Богу решать, когда он отберет у тебя это тело и призовет тебя (вернее твою душу) на Небо. Самоуправством тут заниматься негоже. При этом даже наколки считаются небожеским делом.
И ты так же не должен отбирать жизнь у другого: то есть убийство то же грех, но чуть чуть менее тяжкий, чем самоубийство.
Тело человеческое смертно, а душа бессмертна.
Душа – это сгусток энергии в виде небольшого облачка диаметром от 3 до 15 см. Этот сгусток состоит из невидимых тончайших серебряных ниточек. В центре облачка находится светящаяся точка. Весит душа – от 3–4 до 10 граммов. Личность человека – это не мозг, это его душа. Мысли рождаются в душе и поступают в мозг уже в готовом виде.
После смерти человека его бессмертная душа попадает или в рай, или в ад.
В Ад попадают нарушители 10-ти Заповедей Божьих. То есть грешники. Те, кто делал в своей земной жизни больше зла, чем добра.
К самым тяжелым грехам относятся: - самоубийство; убийство; предательство; воровство.
1-й уровень Ада – самоубийцы
Самый тяжелый и мучительный уровень Ада – это низший, первый этаж. В него попадают самые злостные нарушители Божьих законов – самоубийцы.
Наказанные души томятся на первом уровне Ада до 1000 лет.
Все религии мира к самоубийцам относятся крайне отрицательно. К примеру, православная церковь не разрешает проводить над ними отпевание. Самоубийц запрещено хоронить на территории христианского кладбища, их можно закапывать только за кладбищенской оградой.
Никаких раскаленных сковородок, кипящих котлов в Аду нет – это все художественный вымысел. На самом деле все гораздо хуже. Души грешников испытывают муки, сравнимые с острой зубной болью, родовыми схватками, умноженными тысячекратно. Такие, пытки длятся тысячу лет. Только после этого измученную душу снова посылают на Землю, ей опять дают шанс прожить новую жизнь.
В отличие от нормальных людей самоубийцам в наказание в новом воплощении дают неполноценные человеческие тела. То есть, отмучившись на Небесах, они продолжают страдать на Земле. Причем характер болезни или увечья напрямую связан с тем, какой способ самоубийства был выбран человеком в прошлой жизни.
Дефекты конечностей, телесные увечья встречаются у теx детей, которые в прошлой жизни покончили с собой падением с высоты или кинулись под движущуюся колесницу или коня, машину, поезд. Тот, кто отправил себя на тот свет с помощью яда, в следующей жизни мучается острыми болями в желудке. Повешенные страдают приступами удушья, астмой.
«Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.»
Первое послание к Коринфянам 3:17
«Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?»
Первое послание к Коринфянам 6:19
1-й уровень Ада – самоубийцы
Первое послание к Коринфянам 3:17
Первое послание к Коринфянам 6:19
Лейла *******
Яна Литовкина
Мне больше интересно. Если этот же самый Бог заставляет так страдать и "требует" от нас того, чтобы мы терпели, то истинный Бог ли он вообще?
Я не говорю, что без бед было бы лучше, но если жизнь будет похожа на каторгу и ты не мазохист, то без причины нет смысла.
Суицид ничего не изменяет. человек продолжает жить в астрале и проживает ту же самую жизнь- ничего не изменяется. Так что лучше жить в реале. Почему попы и не отпевают суицидников, потому что попы знают что самоубийца жив и карячится там в астрале...
Лейла *******
По одной из версий, самоубийцы, после суицида бесконечно попадают в ту же самую ситуацию, только ещё и чем то усугублённую- болезнью, травмой, или тем, что прикованы цепями....
А как жить близкими осознанием вины, что не уследили, не поняли не помогли? Не надо в себе держать свои проблемы, надо поговорить с тем кому доверяешь и проблема уже не будет такой страшной, ведь ты ей поделился, а может и выход найдёшь)
с другой стороны из за кого человек страдает или кажется что кому то обуза и их стесняет не думал бы о суициде если бы не появление этих засранцев ...которые лишними себя не считают

жизнь дана чтобы жить, если время твое еще не пришло ты не сможешь убить себя, как и никто в округе, но искалечить да, на всю жизнь легко, дерзай)))
Это больно, это трагично
Жизнь то одна, какой смысл раньше времени уходить на зажарку шашлыка? В мире много всего интересного! Так что-то подними свой зад с дивана и займись интересным делом...
Должен жить ради близких.
Нет в нем ничего плохого. Да, наделаешь шуму, недовольные будут все из-за трат и пр, возможно, если с родителями повезло тебе, они будут плакать, но...
если жизнь так сильно пытает и смысла нет.. .зачем? С другой же стороны миссия - это не всегда миссия ПРИ жизни. Вдруг, упав из окна перед будущим суицидником, ты поможешь ему испугаться дурных мыслей и спасешь его?..
Я все время разрываюсь между двумя личностями. Той, которая хочет жить, любить, продолжать смеяться...
и та, которая постоянно ходит по лезвию жизни и смерти, наклоняясь каждый день то в одну, то в другую сторону...
В принципе, ничего плохого.
Кроме того, что самоубийство - это намеренное убийство живого существа, что является негативной кармой.
Совершенная негативная карма никуда не исчезает, и проявляется рано или поздно как страдания. Если человек предупрежден, и хочет в будущем страдать, то он имеет полное на это право.
Лейла *******
вам подсказать полезные книги по эзотерике в интернете? чтобы узнали смысл жизни, как стать экстрасенсом, тайны мироздания
Дурной пример заразителен.... туда со времем уходят все, а оттуда не возвращается никто - вот они и опасаются, что туда вообще все3 захотят - где им будет рабов брать? вот они и придумали, что туда вход запрещен.
А что хорошего, если смерть всегда успеется?
Ну человек сам решает жить ем или умереть если объективно то добра и зла не существует его люди придумали.
Потому что после суицида перед твоими глазами не будем черный фон и конец жизни. Ты будешь страдать и твои родители, что не смогли вырасти человека.
Наташа Марканова
А если, причина суицида родители ?
Про близких - это уже версия поверхностных умов. Самоубийство - это фигня, потому что большинство совершает его из-за пустяковых ситуаций. Реальные шизофреники, которых просто в**бывает не по-детски, шагающие в окно, - другое дело.
Как же я "люблю" эти изречения, на вроде "убьёшь себя, попадёшь на 100500'й круг ада и черти вечность будут сдирать с тебя кожу, а гарпии вырывать глаза",или "не тебе решать, тебе жизнь дал бог, родители и ты обязан жить, даже если жизнь тебе противна",про первое: а откуда вы это блядь знаете, вам турбюро Данте и Вергилия устроило экскурсию в ад, я что-то очень в этом сомневаюсь, про второе: то есть по вашему человек это раб, который сам не хозяин своей жизни? Человек не просил чтобы его рожали и имхо имеет полное право закончить свою жизнь, да, его родственникам и друзьям (если были), будет плохо, но сильно ли лучше будет им от осознания того что для этого человека, жизнь как пытка и он существует только для них, едва удерживаясь от того, чтобы перерезать себе сонные артерии или повесится? Насчёт использования подобных фраз, они ничего хорошего не сделают, скорее даже наоборот усилят ненависть человека к себе .
Просто, самоубийство - большой грех, за который душа в ад попадает. Потому что человек не выполнил своего предназначения и умер, потому что боги помогали человеку, а если он убил себя, то их помощь вся насмарку. Оставьте мне, пож-та, свой вк или имайл - хочу поговорить с Вами. Просто, я сама была на грани, но вылезла.
кстати, ещё я общалась с бывшим суицидником, который вовремя одной из попыток суицида в аду прямо побывал, было страшно и мерзко
голос сказал ему"ты должен жить",и он стал жить
после этого у него была депрессия, но он собой больше не пытался поканчивать
а суицид для слабаков, он ничего не улучшит, будет ещё хуже в аду, потому что суицид - большой грех
так что не советую тебе убивать себя
Ничего плохого в суициде нет, просто подавляющее большинство людей боится мучительной, но временной боли и неизвестности. Поэтому как трусливые овечки начинают убеждать себя в том, "что это же грех, а как же твои родители? Страшно же, только слабые убивают себя". Слабый как раз будет всю жизнь терпеть все свои проблемы, которые у него есть и будет утешать себя религиями, родителями или еще чем-нибудь, а сильный все свои проблемы, от социальных до внуртенних, способен решить одним выстрелом в голову.
этим хуже только самому себе сделаешь, ну поплачут месяц может быть и всё, слабаки никому не нужны, их обычно презирают, и даже родители.
Нужно ценить жизнь, она одна и ты решаешь с кем ты ее совместишь