Я учусь в 9 классе. Сейчас идут всякие подготовки к экзаменам и т. п. Каждый раз, когда я отвечаю что-то устно, начинается истерика. Слезы, сопли и т. д. в комплекте. Когда я пишу письменные работы (математика для меня самое простое), то забываю основное (таблица умножения, что может быть легче? )
Я не знаю как с этим бороться. У меня заниженная самооценка, и боюсь, я не смогу сдержаться и покончу скоро с собой.
Психология
Мои знания блокируются. Что делать?
Здесь идет забывание по Фрейду. В основе Забывание лежит мотив отрицания неприятных впечатлений, стихийное стремление к отпору представлениям, могущим вызвать тягостные переживания. Забывание можно и нужно раскручивать, тем самым ища первопричину. В интернете много информации по этому поводу, почитайте. А вообще пользуйтесь шпаргалками, подстраховывайте себя.
Нехватка каких-то микроэлементов. Узнай, каких - и попей.
Боже.. . как все запущено.... (((((((
Почему начинается истерика? Какова мотивация?
А нужны ли эти знания тебе, ну знаю я таблицу умножения или не знаю, знаю или нет стихи или что земля квадратная, луна утром превращается в солнце, мне от этого не кто зарплату не прибавляет не убавляет.
Каким бы не казался тебе банальным ответ на вопрос. НО пей на ночь горячее молоко с медом! Ложись спать не позднее 22.00. если не хочешь с катушек слететь. Поменьше в интернете, побольше на свежем водухе.
Все будет хорошо.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Ты чевось догоруль?).... о какой заниженности Ты говоришь, если "таблица умножения" для Тебя-раз плюнуть.... прекращай заниматься ерундой и возми всю свою волю в руки!... это эмоциональный стрэсс.
Выясни его источник (того кто тебя унижает или не поддерживает) и избався от него... генерируй (ищи) тех кто "всегда, во всём за тебя" и будь с ними.
Ты умничка и со всем справишся, я в Тебя верю----Дерзай!... желаю Удачи!)