Психология

Вопрос для продолжающих. К чему стремиться дальше?

Человек, который вовремя узнал о своих интересах, поставил цели и уверенно шёл к ним - достаточно быстро добьётся того, чего хочет. Это не так-то просто, но и не очень сложно. В довольно молодом возрасте можно добиться своих целей. А что делать дальше? Совершенствоваться в одном, но знать, что возможности человека ограничены или попробовать неизведанное поле деятельности?

Те, кто достигли того, чего хотели - чем занимаетесь вы? Какие цели ставите?
на каждой новой ступени надо осмотреться и заполнить все щели ковчега - непонимания - сознанием. новая ступень даст новый взгляд на мир и новые цели и задачи.

пример выбора цели:

1. раздели жизнь от рождения по трёхлетиям и озаглавь их. это путь земной, линия судьбы на физическом плане.

2. отдельно обрати внимание и запиши, о чём ты думала в 5 лет, в 12 лет, в 19, в 26 и тд лет кратно 7ми. это путь духовный.

3. вспомни себя до 8 лет (мальчикам до 7), о чём ты тогда размышляла. в это время назначается призвание.

4. сформулируй в словах своё самое потаённое, самое желаемое.

5. сформулируй цель генеральную:
(1) сначала назови любую.
(2) затем подумай чуток и выбери цель более общую и высшую, даже независимую от времени и промежутка одной жизни.
(3) потом ещё подумай дня три. если ничего более высшего в голову не приходит - эта последняя и будет цель. вот и надо строить жизнь под знаком движения к этой цели.
(4) со временем цель нужно уточнять.
и не важно, достижима ли эта цель в пределах одной жизни. важно то, что выше неё нет для тебя ничего. вот тогда ты будешь чувствовать себя уверенно, что ты на верном пути. и тебе будет всё даваться для самореализации.

6. план реализации: поставив выбранную цель, запиши, что требуется главное, чтобы цель достичь с учётом всех вышеназванных пунктов. затем, что требуется сделать перед этим и перед этим. это и будет план. последовательное неуклонное движение к цели обязательно даст результат.
* Лялина
Лучший ответ
Цель одна-приносить радость своим близким и своему окружению
Нина Демяненко
Ставить следующую цель и стремится к её достижению!
Алла Мироненко
к цели... стратегической...
Lia Key
Совершенству нет предела... Вот к совершенству и стремиться!!
Aigerim Ismetulla
сначала надо найти себя в самом себе потом не потеряв однако
Учите своих детей ставить перед собой цели и достигать их)))))
взлети и оглянись..
Таша )))
А у меня дети...
Лариса М
Ставить новые цели.
...молись и трудись, трудись и молись!
Nadejda Se_Re-Da
У нормального человека не может, что, достигнув того, к чему стремился, "подводит черту":в жизни столько радостного, каждый день что-то новое дарит, главное - УМЕТЬ
видеть и слышать то, что происходит вокруг. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКУЧНОЙ ЖИЗНЬ!
Стремись к духовному совершенству.
Елена Тё
цели меняются.. .
нравы.. .
и что то новое хочется...
значит цель у вас была довольно приземленная - раз быстро её достигли - ставьте новые
Инна Лидванова
В хорошем вопросе всегда есть большая часть ответа. Когда пропал интерес к одной профессии, вполне реально осваивать вершины другой. Если есть интерес пообщаться на эту тему, тогда только в личку
Стать Богом в служении Богу. Потом наследником. Все возможно
Совершенство не имеет конкретного образа и поэтому его не возможно достичь. Поэтому только - Путь... .
Сам Путь к Совершенству и есть цель, смысл и награда для идущего по нему....
смотря в чём, было бы желание
Анна Акимова
У кого кончились цели достигшие тем грозит деградация личности!! Другого пути тут нет!!
Прежде всего духовные цели...
Как правило, те кто быстро целей своих добивается, выбирает не те цели и не те задачи ставит... .
Прежде всего нужно разобраться в себе, а потом двигаться в нужном направлении.... и глядь, пролетел отрезок пути этой жизни, пора переходить в другое состояние....
а кто сказал что человек стареет ???
Ляйсан Галиева
К сожалению, мне не удаётся достигнуть того чего я хочу, поэтому говорить об этом пока рано.
Мария Мазеева
Человек по природе своей никогда не достигает того чего хочет. Это не возможно, ни физически, никак.
И всегда о чём то жалеет, всегда. В садике игрушек не хватало, в школе можно было лучше учиться и не в той, с девушкой той могло получиться, и с той надо было, денег надо было туда идти зарабатывать, и не таких, ..о каких то многочисленных мифических упущенных возможностях.

Заработает он денег? Захочется ему власти, а там дикая борьба, и так далее. Интересно. Или в бильярдной можно сидеть. С утра не дорого, ночью подороже. Так что если он всего уже достиг (что навряд ли) , то пусть учится быть удовлетворённым. То есть работать без привязанности к плодам своего труда. А работать для блага других - то вообще тогда молодец. Это вам не на Эверест забраться, и вершину покорить. Стать круче. Когда сможет думать хотя бы о благе других, то дальше ступени тоже есть. Неизведанное поле деятельности:)
__ Стремиться дальше ? – жить надо !
Совершенствоваться - или попробовать неизведанное поле – это должно соответствовать натуре от рождения.
Цель – счастье человечества.
Человеку всегда мало! Куда б жизнь нас не швыряла, нет предела совершенству и стремления к блаженству!.. Человек устроен так-вечно мало, это факт!..
человек может познать себя в другом человеке, а это порой длинная дорога и лучше когда ты по ней идешь не один, а с тем, кого интересно познавать самому, но это только одна цель...)))
Katrin ******
"Каждый выбирает по себе... "
совершенство не имеет границ!.. .
удачи!)
Катя Процик
Не каждый кто достиг чего то,
знает себя и понимает что чего то достиг.
Не важно чего достиг в быту. Надо познать себя!!)))
а что мешает новые цели ставить?
человек рожден для того, чтобы любить. Любовь есть радость плюс жертва ради этой радости. То есть человек рожден, чтобы жить и радоваться. Ответ: искать радость и идти к ней; человек - это создатель, существо деятельное. Чтобы радоваться, ему нужно создавать и делать что-от хорошее всегда. Поэтому если "всё уже достигнуто", то нужно искать то, что бы порадовало, а это всегда (со зрелым человеком) - сделать что-то важное, доброе и полезное для других.
просто живу, верю и не предаю
Кто понял жизнь, тот бросил работу
У по-настоящему увлеченного человека цели никогда не исчерпываются, одна следует за другой. И так до конца жизни.
" Я знаю, что я ничего не знаю. "
Оля Сытник
освоила тайский массаж наочереди йога, жизнь продолжается!
так глубоко не копаю.
Говорят, что идеал, который не выше моей макушки, - плохая цель для человеческой жизни. Так что, возможно, следовало ставить себе планку повыше.
Dana Turina
Попробуй трансформироваться (реализовать Трансформацию человеческой природы, преобразовать энергетическое тело, усилить высшие психические способности - внимание, восприятие, осознание, намерение.). Это совсем не легко, но стоит того. Вот >> ИНСТРУКЦИИ <<
Пока своего добьешся там уже детям надо помагать
Irina Rotaru
каждому своё.
наверняка вы в чем-то еще не реализовались
Драгой Ольга
делай как душа велит. она всё знает.
Про100 мечтать
Пока человек живет, он всегда к чему-то стремится и достигнув цели, ставит себе новую, в этом смысл жизни.
Я еще не достигла своих целей, только на пути
Стремиться всегда есть к чему. . Творить, мечтать, желать, делать..
Ставить перед собой другую цель и идти к ней! Нет предела совершенству!