Психология
Почему когда мне желают Удачи и всего хорошего, ощущение что мне в лицо плюнули???
значит видите в людях какие то скрытые или несуществующие намерения.
Здравствуйте. Мне вот тоже на днях пожелали-как в кучу говна залез...
Лариса Чернобильская
Привет
наверное от того, что извращенное восприятие не столько пожелания, сколько самого человека присутствует.. . тут даже не важно какие скажут слова.. . даже если человек от души желает и очень хочет чтобы у кого-то было действительно что-то хорошее (много или мало это невозможно определить, главное чтобы это хорошее обязательно было) , а другой не хочет услышать всю теплоту идущую от слов и от человека, то он будет чувствовать то, что ему самому кажется.. .
если хочется видеть плохое, то видишь плохое.. . хочется видеть хорошее - видишь хорошее.. .
когда мне желают всего хорошего, то я могу сказать только "спасибо"... и мне без разницы что думает человек и как он это желает.. . спасибо за то, что он мне желает хорошее.. . вот как-то так я это вижу.. . когда человека знаешь, понимаешь, ценишь, то видишь в нем хорошего больше, чем плохого.. . тогда мысленно у Бога просишь чтобы он помогал тем, кто нам дорог.. . потому и желаешь хорошего.. . а нужны эти пожелания или нет не задумываешься.. .
Интонация ехидная?
Лариса Чернобильская
да вот понять не могу что это,звучит как проклятие...может от того что они всем такого желают, а индивидуального рецепта нет)) может быть так, не знаю))
аналогично
Формально звучит, не искренне, как ритуал какой то наработанный.. . такое же ощущение...