Психология
Устала от семейной жизни... внутри пояснения... нуждаюсь в советах.
Сыну 3 года. С Мужем расписались после рождения ребенка, типо чтоб все как у людей... в браке, но без свадьбы и кипеша. Встречались с 2004 года, то есть вместе примерно 8-9 лет... с детством) ) Уходила от него много раз до рождения ребенка и пару раз после, все бестолку... наверное потому что мне одной никак.. . не с ребенком никак, а одной... привыкла жить с кем то... думала переехать к маме с сыном, но с мамой дружба на неделю)) ) Его не люблю... ну как... это не такая любовь уже... нет порывов каких то, вечно ссоры с пустого места, нет страсти, а я хочу отношений новых, но на примете никого нет, это не проблема, но сначала нужно корректно развестись с мужем... но хочется без ссор, а он знаю обидится... хотя все знает, но понять не может или не хочет. Любовь к нему семейная- как к брату что ли)) ) Как уйти, и не вернуться.. . надоело, вечно как в клетке... хотя внутри то-свободна.. . вот тупик какой то.. . ) Только без осуждений, просто депрессия постоянно мучает, нелегко так жить, спать тем более в одной постели (при этом не хотеть никакого контакта с ним)
Тело ведь не врет: не хочется жить - не надо!! ! И не грызите себя. Конечно, у мамы страхи, как с ребенком прожить одной. Но если решили развестись корректно (что с вашей стороны нормально и благородно) , то и разводитесь. Не надо смотреть на его реакцию! Делайте то, что решили. Это ваша жизнь. Судя по тому, что вы боитесь его обидеть, это просто зависимость, и из этого болота надо выбираться. Депрессия - верный показатель болота. Зачем гробить себя?? ? Да и кому от ссор лучше? Ищите жилье, стройте свою жизнь. Никто вас не осудит, не смотрите на мнения, смотрите себе в душу.
Таня Брюзгина
а почему человек должен слушать тело,а не разум? мы не кобели и не текущие сучки.мы люди вроде как. и что благородного гулять от мужа,не выполнять обязанности жены-добровольно и прилюдно взятые к стати и на этой почве разводиться? благородство в чём тут? в желании новых приключений в области клитора? вот развод с законным мужем это и значит себя угробить и осуждение за этим последует обязательно . Вы понятно- Вы воин в юбке и рассуждения у Вас мужские,это вообще не правильно изначально и Вы,чтобы оправдать как то своё положение навязываете женщине свою позицию,что мерзко.Вам от этого будет вред-это очевидно. задумайтесь.нужен Вам дополнительный вред в жизни?
Правильно Вам сказали, выбор надо сделать, а Вы и под маму подстроиться не хотите и с мужем страсти нет и одной в напряг, прогнитесь все под меня, чтобы удобно было, так не бывает, поступиться чем то придется. Если не нравиться так жить, меняйте, не готовы? меняйте отношение к своей жизни, полюбите что имеете.
учиться любить себя и уважать других
Тем и отличается человек от скотины, что может управлять своими действиями, а не следовать, как она, заложенной программе. Это не оскорбление, это факт. Мы все здесь животные, только у человека есть ещё небольшой плюс - право выбора, которого нет у остальных животных. Но это плюс. может оказаться и минусом, смотря как им воспользоваться.
А с мамой дружить надо. . что то вы со всеми в конрах- мож сама стерва?
Яна Кирник
с мамой-подруги))) но мнения наши на 5 день расходятся, и не всегда друг-другу уступаем....вопрос не в том стерва я или нет!!!
"Расписались после рождения ребенка, чтобы все как у людей".
Здесь- то и собака зарыта.
Отношения изначально не были честными.
Если есть где жить и работа, то разводитесь.
Здесь- то и собака зарыта.
Отношения изначально не были честными.
"Страсти африканские просто неприличны при таких обстоятельствах"...вспомнилась фраза из фильма.
Но вы женщина молодая, вам они вполне приличны.
Тем более, что мать вы во вторую очередь, это понятно. А в первую очередь, вы женщина.
Никакого осуждения, избави боже. Всего лишь констатация.
Матери - для детей. Женщины - для себя.
Совмещать надо, но когда не удалось, то вот по этому критерию все и разделяются на тех и на других.
Ну, что ж болтаться, как роза в проруби, ни себе, ни людям. Рвите да и всё тут. Женщины так и поступают.
Матери - для детей. Женщины - для себя.
"Порывы и страсти" ровно так же пройдут и закончатся и с новым мужчиной. Я думаю, что вы это понимаете.. .
Говорят, что "всему свое время". Это относится и к любви.
Любовь - горячая страсть, порывы и безрассудность - для своего времени и своего - подросткового - возраста.
Вам уже время искать любовь более спокойную, но зато и - более глубокую.
Любовь - близость. Близкие отношения с человеком. Такие, чтобы можно было "помолчать об одном" и быть понятой.
И стоит, на мой взгляд, попробовать начать строить такие отношения с мужем и отцом вашего сына.
Хорошо, что у вас семейная любовь и вы относитесь к нему как к брату.
Сделайте же эти отношения еще и по человечески близкими.
Чтобы он понимал и знал вас, а вы понимали и знали его.
Чтобы вы были двое вместе, а не по одному.
....Вы написали, что с мамой "дружба на неделю"....) К сожалению, должна пройти целая жизнь, чтобы понять одно и самое важное. Настоящая любовь бывает только материнская.... Только. Тебя могут предать самые близкие люди.. Твои дети, твой муж, браться, сестры... Но не этот человек! ..Вторая сура Корана гласит -"В ногах матери своей ты Рай обрящешь". Больше его на земле нигде нет, моя хорошая.... Как бы ты не искала. Все остальное-инстинкты, привязки и обязанности. Не более того. Никто из твоих самых близких не сможет любить тебя так, как это делает Мать.
А какой совет вы хотите? Вы ведь пуп Земли. Любой совет, идущий с вашими желаниями в разрез, вы примите в штыки. Уж если с мамой не находите общий язык, то о чем можно говорить?
Пока трпите. Вы из тех женщин, которые не могут одни. Попробуйте завести роман на стороне. Это Вам даст силы к разрыву.
Яна Кирник
как вариант...)
Ирина Калманович
этот вариант вас ещё больше деградирует как личность вы будете обыкновенная падшая женщина с кучей разных приходящих и уходящих любовников ,
Таня Брюзгина
мразь ты с такими советами.потому и спряталась за кошку.
Один совет, если это Ваше настоящее имя - смените ник как можно скорее.
В остальном - удачи!
Яна Кирник
мне это не обязательно...)
если вышла замуж-дала прилюдное обещание, взяла обязательства при свидетелях. тебя же не вожжами тянули? сама пошла. исполняй свои обязанности честно, служи мужу. ты думала жизнь это конфетка?
новые трахи ахи так же быстро пройдут и потеряют остроту, а вот горечи новой в жизнь добавят через край. не ведись за своим влагалищем- ты человек, а не сука с течкой. исполняй обязанности жены и матери и только так ты можешь возвысить свои качества личности, а не деградировать, сделать кого то в этом мире счастливым (своего ребёнка хотя бы), дать ребёнку пример правильной женщины (хоть ты и не такая), заложив ориентир на его будущую жену (какой должна быть жена) и этим избавив сына от личных страданий в будущем.
вот тебе советы. понравилось? нет? зато они правильные и реально работают, хоть и горькие как эта жизнь.
может свободное время во всем виновато и пора уже, деточка, на работу...?
Молите Бога, чтобы он воскресил Вашу взаимную любовь, и всё получится! Я Вам гарантирую!
...От перестановки слагаемых сумма не меняется.. . Ну смените вы мужа (по условию "не могу жить одна") с проверенного временем текущего на нового.. . и со временем опять на те же грабли наступите. И умение "ценить то что есть" есть не у каждого.. . Уверен что у вас причина "депрессии" не в семье, что то другое - работа или отсутствие работы, штатный кризис 30 лет и т. п. .
Желаю всего наилучшего!
рекомендую В. Синельникова....