Психология
Мой страх; (.Посоветуйте как преодолеть свой страх, нуждаюсь в совете.
У меня в классе есть один урод которого терплю 8 лет, постоянно меня унижает, лезет куда его не просят, причем это такой человек которому объяснить что да как бесполезно, это всё равно что разговаривать со стеной. Но проблема вот в чём: я ему очень хочу врезать, но боюсь (он ходит на рукопашные бои), хотя я выше его, как мне говорят сильнее его, и у меня здоровый образ жизни а у него нет. Но ещё вот в чём фишка, если другие меня ударяют, заставляют что-нибудь сделать, то мне как-то всё равно, я им пытаюсь объяснить что да как и они почему-то понимают и я их не боюсь а вот его боюсь и если он подходит ко мне то у меня начинается паника а объяснять ему что-либо бесполезно. Дайте мне совет пожалуйста как преодолеть это, я такой человек который не любит драться а тот, который любит решать всё мирным путём.
Убегай от него @_@
Ну, вообще, даже очень слабый может отбиться от приставаний сильного просто каждый раз кидаясь в драку. Так называемым "сильным" нужны трусливые покорные сурки, покорность которых подчёркивает силу "сильных". И нафиг им не нужно получать каждый раз по морде, даже если в итоге он слабака всё равно каждый раз бъёт.
А другой путь - насмешливый сарказм. Едкий и по делу вскрывающий мерзость его поступков. Но не в его адрес, а в АДРЕС ЕГО ПОСТУПКОВ. Типа хорший человек, а такое дерьмо из тебя лезет.
Ну и не надо забывать простой и действенный способ, когда группа неизвестных избивает кого-то в подворотне, лишь намекая, типа а не пора бы поспокойнее вести себя в школе.
Сделай бомбу, поставь ее на растяжку у его хаты и отправь их всех в ад.
вреж ему разок если полезет к тебе, и весь твой страх пройдет (представь что он оскорбил кого то, кто тебе дорог, кого ты любишь)
Начни заниматься единоборствами.
И по-жизни тоже не лишне - пригодится.
Арабская пословица говорит: "Сиди смирно и ты увидишь как мимо пронесут труп твоего врага".Проси Бога о защите. А этот нарвется на такого же.
Зачем его терпеть??? Если слов не понимает и напрашивается на драку, то значит ему нужно преподать урок (дать ему так чтобы мало не показалось).
Хороший способ побороть свой страх: начинай заниматься боевыми видами спорта. Со временем ты приобретешь силу и уверенность. Только будь настойчив в своем выборе и у тебя все получится!