Психология

Согласны с этим выражением? "О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас.. . Им просто не до нас. "

Согласна на все 100%,неоднократно убеждалась в этом.
Sinon Asada
Лучший ответ
Не согласна! А кто будет определять, кто хуже и кто лучше?
Неженко
выражения "лучше меня" или "хуже меня" я, в принципе, не понимаю. нет мерила. эталона. что такое хорошо и что такое плохо. а насчет кто и что думает... в любом случае, я думаю о них еще хуже, чем они обо мне) ) и это только тогда, когда у меня голова не занята мной и моими делами)
Лена ))
Нет, не согласна. Все люди разные и укаждого свои мысли и понятия. Невозможно оценить человека объективно.
Аэлита Ачба
Ой, да пусть хоть хорошо думают, хоть плохо, хоть ваще никак не думают. Думать не запретишь, а заблуждаться, тем более.
Мария Половян
при этом получается что мы сами думаем плохо только о тех кто лучше нас, а что же в них такого плохого?
Разумеется - чушь.
Этим и нужно утешать себя. ) А вообще лучше не думать об этом всём. ) Так спокойнее...
Бред какой то.
Все относительно. Смотря какой смысл вкладывать в это выражение.
частично согласен. но фишка в том, что если ты хочешь быть лучшим, то главное это твое мнение о себе. все эти фразы кто что о тебе думает просто бред
О чем бы мы не думали, прежде всего, мы думаем о себе, люди слишком заняты собой, у них нет времени думать о других.