Психология

Что приходит на ум... при слове СУЛТАН..?)))

Maria Wachtel
Чалма, шаровары, туфли с загнутыми носами, опахало, наложницы, павлины, сад, фонтан, дворец ))))
Валерия Иванова
Лучший ответ
Султаны на шляпах, султанат, "если б я был султан"...))
у волшебника Сулеймана всё по честному без обмана)
Асем Абдрахман

Турки-османы происходили из огузского племени кайы, обитавшего в Средней Азии в области Балха. Спасаясь от нашествия монголов, часть племени откочевала на запад, где их предводители находились на службе у хорезмшаха Джалал уд-Дина. Затем небольшое подразделение кайы, во главе с Эртогрулом, направилась во владение румского султана Кай-Кубада I, который пожаловал ему удж Сёгюта в Анатолии, на границе с византийскими владениями.
В 1402 среднеазиатский завоеватель Тимур разгромил османов под Анкарой. Султан Баязид I попал в плен, где и умер. Государство османов Тимур разделил на части. Лишь Мурат II смог вновь восстановить единство государства. Пошла мощная экспансия турок с XIV века.
В 1517 г. Селим I уничтожил государство мамлюков в Египте, и присоединил Египет к своим владениям. Он также принял новый титул халиф правоверных. Османские султаны носили титул халифа вплоть до 1924 г.
Постепенно усилившись, турки-османы захватили огромные территории, включавшие в себя весь Балканский полуостров, Малую-Азию, Северную Африку вплоть до Марокко, Сирию, Палестину, Аравийский полуостров, Месопотамию, Закавказье и Крым.
В 1922 султан Мехмед VI покинул страну. Практически с этого момента монархия в Османской империи перестала существовать. Документально это было оформлено 29 октября 1923 г. когда была провозглашена Турецкая республика. Более в Турции монархия не возрождалась.
Имя какого то среднеазиатского президента...
гта: сан андреас
Вера Руднева
модный ныне сериал для мам и девочек
Подушки!! ! Много подушек!! ! (обязательно с кисточками)
* * *
Сулейман а как же
Дарья Реус
Гарем из массы любимых жен))
Хабиби, власть, суровость, ум.
Если б я был султан, я б имел трёх жён.
И тройной красотой, был бы окружён.
Но с другой стороны, при таких делах.
Столько бед и забот, ах, спаси аллах.
Emily Ross