Соответствия нашим желаниям или заботы и помощи?
И то и другое- всего лишь результат того, что дети получили от родителей. Так что на зеркало неча пенять, как говорится...
Психология
Нужно ли от детей ждать какой то отдачи??
нет. нужно верить в своих детей) и всегда.. быть рядом.. в нужную для них минуту)
Вы их родили для себя или для них самих? Не мешайте им жить своей отдачей. Дети должны заботиться о своих детях а не о родителях - эгоцентриках
Юлия Михалёва
Есть хорошая легенда про орла, который сбросил в пропасть тех птенцов, которые сказали, что будут заботиться о нем. И оставил того, который сказал: "Прости, я буду заботиться прежде всего о своих детях". На самом деле все равно заботимся о родителях, это естественно. Не по долгу.
ДА забота должна быть иначе смысла нет
Это смотря как их собираешься воспитывать
Нам, взрослым? Нет. В голову не приходит. Но соблюдать нормы общежития (мыть посуду) - непременно!)
Лучше не ожидать
Если она и будет - пусть неожиданно
Отдачи ждать ни от кого не нужно... мы не на базаре ))
Думаю нет. С одной стороны нужно (прям заставлять) чтобы по дому помогали и уроки вовремя и всё такое но лишь для того чтобы во взрослую жизнь вошли не лентяями а нормальными жизнеспособными людьми если устроятся хорошо значит воспитал отлично и в трудную минуту наверняка помогут а если сами с хлеба на воду перебиваются тут уж им в пору помогать)
Нет. Их надо просто любить, это же Вы в будущем.
не стОит))
Не понимаю. Ну разве что в горшках звенящих, как в детском саду...
Жду звонка.
Конечно, таким образом мы даём возможность им отдавать