Психология
Нужно ли учить ребенка 7 лет бить в ответ на удар или нужно учить убегать?
И тому и другому. Но драться нужно. Если научити убегать, так и будет вечно бит и унижен
Я за то, что бы бить, потому что большинство только это понимают, то есть уважают силу и умение дать отпор. Но при том, надо внушить ребенку, что при превосходящих силах, лучше сделать ноги, во избежание членовредительства, потому что дети бывают жестоки.
Оlya Оlya
Привет, Анют :))) тяф:))
ВЫкручивать руки.
Нужно первое. Я вот не умею ни первого, ни второго.
я против слова "бить" только "дать сдачи", в том случае, когда слова не помогают, так и своего всегда учили) а по поводу бегства я против) кому нужен трус в дальнейшем? скорее быть осмотрительным. ..и держаться на "один шаг впереди" своего недруга))
Оlya Оlya
Добрый вечер :)
Должен уметь защищаться, но и оценивать ситуацию по равности сил.
храбрости надо учиться постепенно.. .
сначала громко кричать и звать на помощь.. .
когда это освоено... можно начинать учиться... убегать.. .
когда и это получилось.. . можно учиться бить ))
А нельзя его отдать в восточные единоборства? . Это укрепляет силу духа, физическое тело, концентрацию, умение мыслить и разбираться в ситуации- во всяком случае не будет лезть на рожон и за себя постоять сумеет.
Бить в пах, ломать пальцы на руках.
Пол ребенка? Но в любом случае не учите бить, не учите убегать, а УЧИТЕ ДЕРЖАТЬ УДАР! Девочке вообще делать нечего там, где бьют. А моему мальчику 6-7 лет помогло следующее.
Его задирали во дворе более старшие ребята. Он же давал сдачи, бывал часто бит, но все равно с ними хотел водиться. Поскольку силы были явно не равны, мы научили его ходить всюду с симпатичной палкой, не объясняя, зачем. Догадался сам, пустил в ход лишь один раз. Дружат до сих пор!
драться хорошо необходимо
сам не лезь, но сдачи дай раз в пять сильне, чтоб не повадно было! убегать тоже надо уметь...
а не пробовали учить его пресекать конфликтные ситуации на корню? Мне кажеться в 7 лет уже можно это понять. Некоторые лидеры уже с рождения... это знаете ли чувствуется на энергетическом уровне.. .
Хотя уметь постоять за себя тоже не лишние качество... в наше то время....
Оlya Оlya
неа, на корню не получается - когда бьют разговаривать некогда
не нужно учить бить нужно учить отсиаивать свои интересы, своё мнение, своих родных и близких, учить не отворачиваться от них, и идти всегда на помощь, как бы это не было тяжко и больно, а если научить убегать то проблемы могут настичь тебя в любом возрасте, что ты семилетний или шестидесятилетний, всё равно