Эпиграфом к ответу желаю предложить эту песню:
Я мзду не беру, мне за державу обидно - хочется воскликнуть фразой известного персонажа. Но тут же ловишь себя на мысли, что, произнеси ты эту фразу в людном месте, тебя сочтут идиотом, не умеющим жить.
Мы помним вопли: «Голосуйте сердцем! » Можно голосовать сердцем, можно жить печенью, чувствовать предстательной железой. На самом деле жить и думать нужно головой!
- Наше общество давно опасно больно! Россия входит в фазу безнормности. Это когда у человека нет чётких представлений о том, что хорошо, а что плохо. Когда крошка-сын в стихе Маяковского пришёл к отцу и спросил: «Что такое хорошо и что такое плохо?» , отец попытался структурировать мир на простые понятия. Приличный человек - тот-то, негодяй - тот-то. За прошедшие годы мы утратили эти критерии. Теперь в одном ряду стоят профессии: токарь, физик, проститутка, бандит, мошенник. Случай с Минобороны - тому подтверждение. Если сюда ещё добавить экстрабезумные "маниловские" предложения депутатского корпуса, этого бездарного сборища "кухарок", которые управляют государством, картина будет ужасающей. Общество разъедают не только зажравшиеся людишки, из которых, по народному ощущению, состоит большинство чиновничества, но ещё и полное неверие в будущее. Люди убеждают друг друга в том, что надо устроиться в такое место, где можно «остроумно и креативно воровать» . Слово «воровать» почти утратило свой негативный смысл! Можно уже говорить об утрате основных инстинктов: как легко молодые мамы убивают своих детей, подонки не просто обирают людей, а выбирают для этого беспомощных. А если прибавить ещё и то, как люди в России живут в регионах - месят на улицах грязь, ходят в туалеты системы «дырка» , то вместе всё это даёт депрессивность, нарастающую агрессивность. Пример: если посчитать, сколько в России беспризорников, сирот в детдомах, наркоманов, клинических алкоголиков, психически больных, преступников-рецидивистов, и вынести за скобки стариков и детей, то условно нормальных останется 15-20%. Винить в этом нужно прежде всего власть охлократов.
Психология
Почему возвращаются времена Преображенских и Борменталей?
Светлана Сколова
Привет))))) вот такой вот вопрос созрел.
думается мне что сейчас РУЛИТ время ШАРИКОВЫХ.... время НАСТОЯЩИХ ЛЮДЕЙ уже прошло
С чего ты взяла? Интеллигенция вымирает и ее место занимают посредственности, а не блестящие ученые.
Времена движутся по спирали
Так лучше их, чем Шариковых)))