Да ерунда это все, не слушайте те приметы, а то вообще никуда не выйдете)
Но если уж так верите, и вернулись - то скорчите рожицу в зеркало, это еще одна примета, тогда ничего не случится)
Психология
Почему возвращаться - плохая примета?
глупость всё это
Мы не возвращаемся!... просто то, от чего ушли-само припераеца и все на нас валит
На кого как действует, тот и во внимании.
...вот сюда все свои сбережения загони - WMID: 161764573168
Зачастую возвращаться домой приходится в том случае, если вы что-то забыли. Некоторые считают, что организм подсознательно ощущает, что впереди его не ждет ничего хорошего и потому следует остаться дома....
Ещё считают, что примета связана с порогом, который приходится переступать человеку, вернувшись домой. Порог считался некой границей между мирами, а потому пересекая его не выполнив запланированное, вы тем самым можете разозлить духов, ожидающих вас на пороге, и они спутают все ваши мысли, мешая в предстоящих делах. Некоторые считают, что ангел-хранитель после возвращения может остаться дома и не отправиться с вами в повторный путь.
Многие верят, что нейтрализовать действие приметы о возвращении можно, если посмотреться в зеркало или посидеть на стульчике. Это связано с мнением, что при выходе из дома вас всегда «благословляет» домовой, а делает он это лишь в том случае, если вы присядете «на дорожку». Что касается зеркала, то взглянув в него, вы тем самым «отражаете» злых духов, стоящих у вас за спиной, и одновременно умножаете ваши силу и энергию...
Также вернувшись домой вы вполне могли избежать встречи с неприятным человеком или даже неприятного инцидента. ..
Лично мне, когда я возвращался, после этого всегда везло )....