Психология

почему возвращается старая ЛЮБОВЬ ?

Даша Ионина
..потому что ...Она... Настоящая....)) )

Я вернулась… , стою у порога…
У порога стою твоего…
Что глядишь? Неприглядна? Убога?
Ты не ждал, что вернусь? Отчего?

Я прошла через тернии – к звездам,
Я по углям горячим прошла.
Ничего в этой жизни не поздно!
Приходила к тебе и ждала…

С нетерпением ждала я ответа.
Ты молчал… . Может быть, не узнал?
Приходила весной я, и летом.
Почему ты меня не позвал?

Снова путь… . Бездорожье, обрывы.
Сто дорог за моею спиной.
Если стать, вдруг, захочешь счастливым,
Ты не бойся, последуй за мной.

Уведу, в поднебесные дали,
Где рассвет обнимает зарю.
Не узнал меня? Вижу, едва ли…
Погляди, я не тлею – горю!

С каждым днем разгорается пламя
Ты внимательней только вглядись!
Помнишь, радуги над облаками
Ярким светом в небе зажглись!

Я вернулась… , стою у порога…
Не стучусь, не прошу, чтоб впустил…
Я – Любовь, я прошла по дорогам.
И вернулась к тебе, чтоб любил!

Юлия Данилина
Лучший ответ
Даша Ионина ... Ты вернулась - чтобы снова ...уйти !((

красивые стихи - как много времени должно пройти ,
чтобы любовь стала с маленькой буквы

привет !
..легкого понедельника ! :)
На всякий случай
Ольга Лаврова
Не возвращается.
Катя Дудорева
человек ищет защиты от неудач в том, что ему уже знакомо + память сохраняет от всего, что произошло лишь хорошие/яркие моменты. поэтому, в старую любовь кутаются тогда, когда всё, что происходит в настоящем времени с человеком, его не устраивает) так и отогреваются на старых угольках, а уголькам ничто не мешает вспыхнуть вновь в костер... чувств)
??? Maria
Даша Ионина но ведь костер - Костром уже не будет ,
скорее образ , как в кино ,
согреет ?
может быть ...

но греть не будет ...
Наверное пришло ее время вернуться и остаться уже навсегда))
Tina Metreveli
Потому что новая не даёт. А дрочить не хочется.
**
**анаcтасия **
А она и не уходила. Наши чувства не умирают. Они живут внутри и ждут, когда им снова откроют двери. Или когда мы постучим, как Блудный сын, и вернемся в ее царство.
Nuraika Asylova
не ржавеет
а она не уходит
может пора обновление сделать?)
Яна Обухова
старая любовь никуда не уходила, она всегда была рядом,... но в одну реку дважды не войдёшь
Оленька =*
любовь не бывает старой: либо она есть - это навсегда, либо -это увлечение, а оно может проходить и возвращаться...
вик, ты случайно не с украины?
Даша Ионина :)) ...чисто случайно !
это иллюзии
-Просто нам. неудовлетворенным своим теперешним житьем бытьем очень хочется снова и снова пережить те времена когда мы были веселы и беззаботны
Человек склонен идеализировать свое прошлое
не знаю, у меня такого не было... но мне всегда не нравилась фраза "любовь живет, пока ее подпитываешь.. "не понимала ее ни-ког-да...:) ) ...наверное, это настоящая и единственная, как выше упоминается...
Ira Muravskaya
Потому что с новой у нее облом, вот и пришла к дурачку время скоротать. Подыщет новый объект и свалит
если возвращается, значит это не старая любовь, а первая и единственная. она не возврощается, а продолжается