Если человек обжёгся на молоке, то он дует уже и на воду.
Причина кроется в приобретении опыта, от которого человеку никуда не деться.
Дорожить опытом - можно стать пессимистом, впасть в стадию закомплексованности, стать "раком-отшельником" и т. д.
Пренебречь опытом - можно наступить на те же грабли и, возможно, с более плачевными последствиями, что приносит тяжёлые душевные раны, страдания.
"Старая Любовь" - она не настолько "трусовата", насколько более ответственна.
Любовь - Одна, а подделок под неё - увы, много.. .
Как сказал кто-то из классиков: Любить иных - тяжёлый крест.
А любовь к кому-либо, не исключает любви к себе должным образом.
Психология
Смелость и Зарождающаяся Любовь....Почему Старая Любовь немножко трусовата?
Татьяна Григорьева

Любовь не может быть трусливая или смелая .
http://aif.ru/health/article/25076
Екатерина Пономарева
может....быть...
может бояться потерять свое место в этом мире...
то *спокойное* прибежище, где она пустила свои корни...
любовь или есть или нет.
понятие старая любовь -это ложное понятие.
Трусовата может быть и зарождающаяся любовь.
Смелость это признак здоровья!! !
Боиться новой жизни... Видимо...
У тебя крыша согнулась.
Екатерина Пономарева
хорошо, что не съехала))))))))))))))))))))
Любовь, это Бог, Любовь, это Жизнь. Жизнь не может быть старой. Жизнь она только новая. Всё старое отомрёт. Старая Любовь трусовата, потому что её уже нет.
потому что есть на что опираться памяти
если я правильно понимаю, то под старой любовью вы понимаете бывшую когда-то любовь. так вот боязнь в такой любви потому, что появляется страх того, что все снова не получится или получится так как было. как бы человеку не хотелось, а все начать сначала невозможно. человек не компьютер и в нашей голове нет кнопки "удалить"
нет смелости, а старая любовь она вечна