Психология

Как избавиться от жалости к другим людям? Надоело мне это ужасное чувство, которое в моем случае часто перерастает в нен

в ненависть.
Я не понимаю, зачем Вам жалеть кого-то? Каждый человек должен жить своей жизнью и нести свой крест. А вы несёте свой и тащите чужой. Это не по силам человеку. Отсюда Ваша душевная усталость, которая перерастает в ненависть от перенапряжения. Не надо никого слишком жалеть, не стоит перенапрягаться и волочить на себе чужое ярмо. Тогда и ненависти не будет. А то некоторые любят давить на жалость, а потом сядут на шею и ножки свесят. Снимите со своей шеи чужих обезьян!)) ) Удачи!
Раухан Надирова
Лучший ответ
сама видимо ищешь жалости, поэтому даешь другим что самой не хватает. а когда они тебе не возвращают то ненавидишь их.
Жалость это не плохо. От нее добро может возникнуть. Если конечно жалость не в крайней степени, как похоже у тебя. Скорее всего все больше и больше будешь привыкать ненавидеть людей. Просто так не пройдет. Надо над собой поработать.. . Хочешь? Готова приложить усилия?

Выбери любого человека, к кому жалость испытываешь (которая должна в ненависть перерасти) . Попробуй рассмотреть его качества повнимательней, и найди хотя бы парочку положительных! И всегда так делай. Со всеми. Привыкнет твой мозг по-другому смотреть на людей, и будет потом происходить автоматически, не напрягаясь. Пройдет твой недуг )))
Это вампиризм своеобразный, надо избегать негативных для Вас встреч
Sv-Top
Ищешь жалости, врёшь себе, что это не так. Прекрати врать, найди, как ты ищешь жалости к себе.
Жалеют жалких. Не жалей, сочувствуй.
Elena Kushilkina