Психология
Как избавиться от жалости к другим людям? Надоело мне это ужасное чувство, которое в моем случае часто перерастает в нен
в ненависть.
Я не понимаю, зачем Вам жалеть кого-то? Каждый человек должен жить своей жизнью и нести свой крест. А вы несёте свой и тащите чужой. Это не по силам человеку. Отсюда Ваша душевная усталость, которая перерастает в ненависть от перенапряжения. Не надо никого слишком жалеть, не стоит перенапрягаться и волочить на себе чужое ярмо. Тогда и ненависти не будет. А то некоторые любят давить на жалость, а потом сядут на шею и ножки свесят. Снимите со своей шеи чужих обезьян!)) ) Удачи!
сама видимо ищешь жалости, поэтому даешь другим что самой не хватает. а когда они тебе не возвращают то ненавидишь их.
Жалость это не плохо. От нее добро может возникнуть. Если конечно жалость не в крайней степени, как похоже у тебя. Скорее всего все больше и больше будешь привыкать ненавидеть людей. Просто так не пройдет. Надо над собой поработать.. . Хочешь? Готова приложить усилия?
Выбери любого человека, к кому жалость испытываешь (которая должна в ненависть перерасти) . Попробуй рассмотреть его качества повнимательней, и найди хотя бы парочку положительных! И всегда так делай. Со всеми. Привыкнет твой мозг по-другому смотреть на людей, и будет потом происходить автоматически, не напрягаясь. Пройдет твой недуг )))
Это вампиризм своеобразный, надо избегать негативных для Вас встреч
Ищешь жалости, врёшь себе, что это не так. Прекрати врать, найди, как ты ищешь жалости к себе.
Жалеют жалких. Не жалей, сочувствуй.