Психология

Деньги портят человека? также как власть? или это миф?

Нина Мелиш
Ведические источники называют три тонких проявления сексуального желания (камы) :
1. Стремление к богатству
2. Стремление к почестям и власти
3. Стремление к славе
И объединяе это - НЕНАСЫТНОСТЬ.
Вот как раз это и портит человека - безудержност и ненасытность, т. е. отсутствие чувства МЕРЫ! И сам человек не виноват в том что эти желания у него присутствуют - это нормально, но ответственность за контроль этих желаний, за контроль своей сексуальноей энергией, все равно лежит именно на самом человеке!
Юлия Степанюк
Лучший ответ
Они не портят, а показывают внутренний мир человека, какой он на самом деле))
Viktoriyа Sinisyna
Нет конечно. Просто человек сам вначале меняется (в том числе и портится) , а потом у него появляются деньги. Просто внешне это не всегда понятно.
Людмила Шимек
И чем они больше - тем больше портят, просто сами люди этого не осознают. Есть исключения, но такие люди либо отказываются от того и другого, либо потом расплачиваются, если и не сами, то судьбами своих детей! :))
Венера Савина
портят но все же есть исключения
Ольга Веселова
Чем больше денег, тем меньше приятелей с которыми общался с детства, меняется круг общения, тебе завидуют и часто меняют свое отношение к тебе, а как известно настоящие, прочные отношения закладываются с детства и юности. Денег много и закон для тебя не закон, но иногда приходится расплачиваться по законам не писанным.
Ольга Яменко
Нет, просто это уже испорченные люди тянуться к власти, деньгам.
Ino Yamanaka
может и портят, но все бы хотели быть испорчеными таким вот образам
Человек всему найдёт оправдание. То любовь его портит, то строгость, то женщины, то то низкая зарплата, то квартирный вопрос...
Портят - мягко сказано Просто КРЫШУ СНОСИТ у некоторых.
Если человек от денег зависем, то конечно портят.
Nurgul Arenzhanova
нет, не миф