Ведические источники называют три тонких проявления сексуального желания (камы) :
1. Стремление к богатству
2. Стремление к почестям и власти
3. Стремление к славе
И объединяе это - НЕНАСЫТНОСТЬ.
Вот как раз это и портит человека - безудержност и ненасытность, т. е. отсутствие чувства МЕРЫ! И сам человек не виноват в том что эти желания у него присутствуют - это нормально, но ответственность за контроль этих желаний, за контроль своей сексуальноей энергией, все равно лежит именно на самом человеке!
Психология
Деньги портят человека? также как власть? или это миф?
Они не портят, а показывают внутренний мир человека, какой он на самом деле))
Нет конечно. Просто человек сам вначале меняется (в том числе и портится) , а потом у него появляются деньги. Просто внешне это не всегда понятно.
И чем они больше - тем больше портят, просто сами люди этого не осознают. Есть исключения, но такие люди либо отказываются от того и другого, либо потом расплачиваются, если и не сами, то судьбами своих детей! :))
портят но все же есть исключения
Чем больше денег, тем меньше приятелей с которыми общался с детства, меняется круг общения, тебе завидуют и часто меняют свое отношение к тебе, а как известно настоящие, прочные отношения закладываются с детства и юности. Денег много и закон для тебя не закон, но иногда приходится расплачиваться по законам не писанным.
Нет, просто это уже испорченные люди тянуться к власти, деньгам.
может и портят, но все бы хотели быть испорчеными таким вот образам
Человек всему найдёт оправдание. То любовь его портит, то строгость, то женщины, то то низкая зарплата, то квартирный вопрос...
Портят - мягко сказано Просто КРЫШУ СНОСИТ у некоторых.
Если человек от денег зависем, то конечно портят.
нет, не миф