Психология

Интересно, люди несчастны, потому что злые, или злые, потому что несчастны ?

Ольга Попова
потмоу что темные потому и злые, а раз
злые потому и несчастные, в темноте-то!
а, я поняла, люди злые и несчастные,
потому что стали безразличные, потмоу
что ничего не хотят, утратив вкус жизни
Ольга Дорофеева
Лучший ответ
Просто потому, что не научены смотреть.. . Ведь "кажется" и "так и есть" - это разные вещи, но различить их можно далеко не всегда...
просто потому что люди...
Елена Н.
У счастья две составляющие : обстоятельства внешнего мира и процессы в вашем внутреннем мире. Счастье возникает неизвестно откуда и пропадает неизвестно куда... Можно стать счастливым от внутреннего мира, можно от внешнего, а можно и от совпадения того и другого. Злые тоже могут быть счастливы, лично такие мне известны... А многие даже не понимают, настолько они счастливы. Вот и пойми. : тем более что внутренние критерии "счастливости" все время возрастают, требуется все большая доза. Мы уже не можем быть удовлетворенными "маленьким счастьем". Поэтому я лично считаю, что состояние счастья в большей мере зависит все же от внутреннего мира человека. Мне достаточно посмотреть на звезды, хотя я редко это делаю.
Наталья Лисица
Здесь проблема исключительно в фокусировке внимания.... что вижу, то и проживаю...
Ася Экажева
злые потому что...
Что было раньше: курица или яйцо ?). Это из той же серии.
Под маской злости часто прячется боль.
А отсутствие счастья прямо-пропорционально количеству плохого в душе.

Но.. Объединяет одно, -это СЛАБЫЕ люди.
Sevinc Habibova