Психология

Люди злы, потому что несчастны? Или несчастны, потому что злы?

злы, потому что не хотят быть добрыми
Оксана Щербина
Лучший ответ
Скорее первое.
А ещё наверное бывают счастливые и злые люди. И бывают добрые и несчастные, как Пьеро) Поэтому одно от другого не всегда зависит)
потому что нет у них "добра", во всех смыслах, особенно в материальных ;)
Elena Soboleva
Только от жизни, от жизни собачей, собака бывает кусачей.

так что без сомнения - первое.
Татьяна Солнечная Почему тогда не все злы, не смотря на свои беды?
Слишком это обобщенно. Что такое злы? Может, вообще не злы, а обросли колючками, чтобы к ним не приставали. Или настроение плохое, тревожны. Или нет понимания, слишком грубо и категорично воспринимают происходящее, не хватает гибкости мышления и тонкости чувств.
По природному злость от отсутствия ухаживаний
Дашка Милашка
Некоторые счастливы потому что злы!
Алина Кот
Вначале злы потому,что несчастны.Потом становятся несчастными совсем, потому что злы.
Скорее второе, ибо что чувствуем - то излучаем и получаем обратно.

Внутренне состояние - вот что формирует восприятие мира.

Можно в отличном состоянии с легкостью пережить какое-то неприятное событие. Всё складывается легко.

А если внутреннее состояние в апатии или злости, то даже приятные события могут не радовать.

Так что, важно не то, что происходит вокруг, а то, как мы себя ощущаем. Чувствуем.
Lidochka Shumilina
Злость это больше к разочарованию в себе в своих силах, ну наверно они больше несчастны. Если бы они были счастливы, то злыми бы не были, ибо зачем?
Bibigul'4Ik Kosubaeva
Бытие определяет сознание.
Ирина Малец
Второе
Dasha Safenkova
Несчастье-Зло-Комплексы которые не решаешь а накручиваешь, не видя их или не желая видеть..Это и есть круг по которому можно долго ходить раскручивая проблему.
Sofia Stoeva
Татьяна Солнечная Страшно подумать, в каком мире они живут..