Психология
Люди злы, потому что несчастны? Или несчастны, потому что злы?
злы, потому что не хотят быть добрыми
Скорее первое.
А ещё наверное бывают счастливые и злые люди. И бывают добрые и несчастные, как Пьеро) Поэтому одно от другого не всегда зависит)
потому что нет у них "добра", во всех смыслах, особенно в материальных ;)
Только от жизни, от жизни собачей, собака бывает кусачей.
так что без сомнения - первое.
Татьяна Солнечная
Почему тогда не все злы, не смотря на свои беды?
Слишком это обобщенно. Что такое злы? Может, вообще не злы, а обросли колючками, чтобы к ним не приставали. Или настроение плохое, тревожны. Или нет понимания, слишком грубо и категорично воспринимают происходящее, не хватает гибкости мышления и тонкости чувств.
По природному злость от отсутствия ухаживаний
Некоторые счастливы потому что злы!
Вначале злы потому,что несчастны.Потом становятся несчастными совсем, потому что злы.
Скорее второе, ибо что чувствуем - то излучаем и получаем обратно.
Внутренне состояние - вот что формирует восприятие мира.
Можно в отличном состоянии с легкостью пережить какое-то неприятное событие. Всё складывается легко.
А если внутреннее состояние в апатии или злости, то даже приятные события могут не радовать.
Так что, важно не то, что происходит вокруг, а то, как мы себя ощущаем. Чувствуем.
Злость это больше к разочарованию в себе в своих силах, ну наверно они больше несчастны. Если бы они были счастливы, то злыми бы не были, ибо зачем?
Бытие определяет сознание.
Второе
Несчастье-Зло-Комплексы которые не решаешь а накручиваешь, не видя их или не желая видеть..Это и есть круг по которому можно долго ходить раскручивая проблему.
Татьяна Солнечная
Страшно подумать, в каком мире они живут..