"Понимать людей, а не судить. В жизни нет преступников - есть только жертвы" (с) Жорж Сименон
Давай попробуем конкретизировать, что такое жизнь?) Изначально, люди все-таки не злыми рождаются.. и не добрыми... А дальше, зависит от семьи, окружения, отношений... От того, какие люди попадаются... и чему учат... и оттого, насколько повезло при рождении... с генами, здоровьем, интеллектом
Психология
что делает людей злыми и чёрствыми Из-за чего люди такие злые и бездушные? Это жизнь виновата или они сами?
плохой опыт, плохое обращение
Жизнь делаем такой только мы сами
Жизнь конечно, валите все на жизнь.... Все внутри человека, каким он видит мир - так его и проецирует.
скорее люди бывают добрыми... но не ко всем и не всегда...
иногда жуткая боль физическая, пока медицина слаба некоторую погасить (
Некоторые люди по природе добрые, порядочные, а некоторые наоборот злые, агрессивные. Но добрым и порядочные ни чего не мешает измениться и быть злыми. А почему, потому что они никого не боятся. У Бога есть нормы, которые записаны в Писание, в письме Апостола Павла Галатам. Можно прочитать 5 главу. Есть люди которые посвятили себя Богу, уважают Бога, поэтому изо всех сил стараются придерживаться высоких норм Бога, вырабатывают качества которые угодны ему. Читайте Писание!
Человек —странное существо… Он ходит по кругу, меняя одно чувство на другое. И все оттого, что у него не хватает силы ни на прощение, ни на понимание. Он хочет, чтобы все в этом мире складывалось согласно его собственному представлению о жизни — о том, что правильно, а что неправильно, что истинно, а что ложно. Он тиран и сам не догадывается об этом.
У меня лично то что нет поддержки со стороны родственников
Родители, детство, воспитание очень сильно влияют на индивидуальные характеристики человека, которые в последствии приводят к таким реакциям и поведению.
По сути сам человек выбирает линию поведения, которая въедается в его разум и душу. Таких линий по жизни и по сути три. Если овца попала в стаю волков, то либо она станет волком и примет их расклад, либо притворится волком оставаясь овцой, либо её учесть-смерть
Жизнь не может быть виновата, так как жизнь строят сами люди.