Что заставляет людей творить зло? Это то, что идет изнутри? Или это может быть потенциальным влиянием внешних обстоятельств?
Считаете ли вы себя злым? Желаете ли вы кому-то зла в мыслях? Или вы творите зло, сами того не подразумевая?
Психология
что делает людей злыми?
денег мало. начальство на работе. цены и т. д. здоровье...
Несбывшиеся ожидания, мечты, надежды.
Беспомощность. Неудовлетворенность. Лень.
Постоянное желание совершенствовать себя мешает замечать недостатки других людей. Если человек не разочаровался в себе, ему некогда оборачиваться на других.
раньше у редких людей включались рога, а в нынешнее время рога уже стоят от рождения и кнопку выключения не поставили
Либо какая-то обида, либо отсутствие понятия зла.
Страсти людские. Лишь тот кто отделит зерна от плеве, постигнет гармонию людских страстей, которые и делают нашу жизнь наполненной.
Несправедливость.
Каждый решает сам, каким он хочет быть, добрым или злым. Злым человек становится," благодаря" окружению в котором он растёт, общество, то что он смотрит по Интернету, ТВ, что читает, слушает. Ведь злы не рождаются, им становятся.
Злой бываю от одиночества и боли в пояснице. Терпеть не могу наше современное правительство, но от этого мне не легче (да, и зла им я не желаю.. просто пускай добросовестно вытаскивают нашу экономику из гигантских долговых ям Китаю и Турции). Я - почти здоровый молодой человек 22-ух лет, никогда в своей жизни не творил зла, сам того не подозревая. Уверен, что все совершённые мною ошибки имеют своё объяснение, "просто так" в этой жизни, друзья мои, даже солнце не светит!
Для каждого понятие Злости - разное. Кто-то считает, что человек делает зло, а сам этот человек считает, что делает добро. Был такой случай, один мужчина взломал банк и перевел все средства на благотворительную фирму. Он считает что он сделал добро, Но для тех людей которые хранили свои деньги в этом банке он сделал зло. Всё относительно