Психология

Кто-нибудь из вас лично знал детей-индиго?

Ну, хотя бы от знакомых слышали, кто лично знал? Или всё-таки это очередная "утка"?
Zhibek Kuralbekkyzy
Взрослые-индиго, это святые.. Такие как Ксения ..Часто не понятые и гонимые.. Раньше рождались очень редко. Ломоносов, Менделеев и другие... Кто внёс существенный вклад в науку... Сейчас всплеск рождённых индиго.. Поймут ли взрослые, смогут ли реализовать себя такие дети покажет время..
Муза Торощина
Лучший ответ
Никакой утки. Дети просто способные, сейчас каждый второй индиго. Это уже норма. А так.... обычные дети : два глаза, два уха, нос, правда один....)))) )
А индиго их назвали потому что у них аура голубого цвета.
Aigulya Zholdasova
У меня внук такой. Людям зауряднымЮ,. Где семья-не семья-ощущение тяжести.
Яна Лабунская
По-моему, не никаких индиго. Немного больше развития в какойлибо области и всё. Часто из них могут вырастать закомплексованные неудачники, т. к. им говорят, что они "особенные", "сверхразвитые" и т. п.
Я - индиго. Всегда знала, что отличаюсь от других, хотя не понимала - чем.

В общем же они характеризуются тем, что общепринятое "надо делать так" на них не действует. Или они поймут, почему так надо, или не будут делать. Для них не является авторитетом человек, в силу обстоятельств оказавшийся старше них. Они общаются на равных или не общаются вообще. У них очень быстое восприятие, почему в школе им неинтересно. Не в смысле - понимают быстрее, хотя и такое встречается, а просто быстрее ухватывают суть происходящего - интересно это для них или нет, вписывается в их восприятие мира или нет. Нет - никогда и ни за что не заставят учить и вникать. Часто знают о своих прошлых жизнях и об отношениях человек-Бог изнутри.
Несбалансированные индиго весьма разрушительны, потому что не страдают чувством вины, на чем чаще всего построены наши взаимоотношения между родителями и детьми, учителями и учениками.
Мне сказали, что я дитя-индиго :-D
Хотя сама в это всё не верю))))))))