Психология

Мы любим в человеке наши ожидания или самого человека? :))

Елена В
мы любим себя в нем)
Marina Todos
Лучший ответ
Вначале ожидания, потом человека, и уже сознательно поступки .
а если неожиданно.. бац! ! и думаешь.. за что?!!! вот ведь любовь - зараза!!. ведь всё ждала.. да ожидала.. такииие качества подбирала! она дурёха и не спросила.. какие нужно было? ! взяла и на голову ..как снег ..совсем не те -свалила.. теперь не выгребешь! )))) ..смотреть иногда на небо надо.. и сторонится снегопада!:))) ) смеюсь.. но и такое бывает тоже..))
Елена В Дорогая ЛаНа! :))
Спасибо за искренний и эмоциональный ответ! :)) Хочу лишь заметить, что "неожиданно..бац" с непредсказуемыми качествами - не бывает! Наши спонтанные избранники и избранницы - это отражение собственных подсознательных желаний и пристрастий, которые мы сами не осознаем! Так что неча нам на зеркало пенять, коли рожа кривая! :))
Самого человека, не важно ведь, когда ЛЮБИШЬ?
Сначала любовь сшибает с ног. постепенно приходя в себя, знакомимся с "неожиданностями" , сверяем их с ожиданиями, и решаем, принять-не принять.... Мухи отдельно, котлеты отдельно!
Тут даже три критерия: любовь-наши ожидания-"свойства" человека.
скрипя зубами, промолчу
Юлия Смола
Согласна с Прелестью. Любим себя. И если вдруг оказывается, что человек не оправдывает наших ожиданий, т. е. не дает того, что нужно нам, любимым, то любовь быстренько идет на убыль. Не дает - это не о материальном.
Грёзы ожидания о нём...
ты сам, любимый, к себе ближе...
Елена Мишина
Любовь в человеке наших ожиданий - это самолюбие!))))) ) А любовь включает в себя принятие самого человека))))
Обычно люди влюбляются в свои фантазии о человеке, а не в человека. Об этом просто искрит статистика разводов и их причина "не сошлись характерами"
откуда ж мне знать, что ВЫ любите в человеке?
Елена В Надеюсь, уважаемый let's go, сами то Вы знаете, что любите? :))