Ожидания обычно несут с собой разочарования, как от них избавиться? Как научиться просто наслаждаться встречей с человеком и не ожидать от него чего-то сверх естественного?
Простого осознания и повторения себе, что ожидания не имеют право на существование, иногда не срабатывает, как быть?
Психология
Ожидания.. . как с ними бороться?
Перестать судить по себе! Угадала? )
Ты наверно не один раз говорила : просто я бы на его месте поступила бы так, ;а тогда я вот "так-то" сделала и подумала, что он сделает так же... и т. д.
Когда пройдет твоя любовь, только тогда ты сможешь понять, что вы разные люди. У тебя другой характер, и наверно, противоположный знак зодиака, в твоей семье были совсем другие традиции -поэтому ты ждешь от него того, что тебе кажется естественным и логичным, но только он совсем другой человек. .
Твои ожидания-это надежда, а она умирает последней.... ты сможешь долго с ней бороться, повторять, терпеть, ограничиваться... но однажды ты уткнешься лицом в подушку и будешь очень громко плакать.
Когда-то он сказал мне : у меня есть для тебя что-то интересное! "Я сразу подумала что подарок... "это связанно с электронной техникой"...мое сердце забилось, я решила что он купил мне сотовый телефон, ведь мой такой старый, и он недавно ругал его, обзывал.. теперь все понятно! Какой же он замечательный!
Когда мы встретились он показал мне свой новый ноутбук-похвастался, а сотовый телефон я себе купила сама через три месяца, ведь он постоянно меня им упрекал.
Почему каждый раз ожидая мужа с работы, я думала, что он мне что-то принес или купил? Хотя бы шоколадку. Я прождала 4 года.. эх.... а сама в магазине обязательно положу в корзину то, что он любит, чтоб порадовать.
Почему мне приходит в голову украсить комнату воздушными шарами, написать признание мелом на асфальте под окном, а ему нет?
Он спросил меня как отправлять картинки ммс? Я ждала весь день, и даже следущий, от него сообщение на мобильный с любовной картинкой... а оказалось, он для друга спрашивал. (друг почему -то решил послать это своей девушке, а он - мне? )
Почему когда я послала любимому человеку посылку с подарками в другую страну, он не догадася прислать мне что-нибудь в ответ, на 14 фев, 8 марта, День рождения, зная адрес? Он спросил люблю ли я игрушки? Я целый час рассказывала что обожаю и какие именно.... только зачем?? ? дура-думала что подарить хочет.. .
Я просто судила по себе... мне казалось что люди одинаковые, что у всех фантазия и воображение с желанием радовать и удивлять... .
Где-то живет человек, который умеет делать сюрпризы, умеет дарить подарки- просто так, и умеет почувствовать меня, и что я хочу.... наверно это и есть тот самый Прынц на белом коне.... но пока мне приходиться жить с Иваном-дураком!
И делать все самой, и натянуто улыбаться от его глупых поступков.... а может сказать себе: радуйся, что хоть это есть?
просто жить и радоваться каждому дню, быть на позитиве
Ожидание смерти подобное.... трудно, когда чего то очень хочешь и ждёшь, что бы об этом не думать.... только одно лекарство ...это пересилить себя и перевести мысли на что-то другое, хотя читаешь между строк, дело валится из рук (я говорю не только об ожидании связанном с чувствами ) ...это касается любого ОЖИДАНИЯ! ..а время идёт так медленно ...но человек потому то он и сильное создание и потому то у него есть сила воли, что бы в себе выработать эту силу, котрая помогает ДОЖДАТЬСЯ того чего так ждёшь ...терпение всегда оплачивается благотворным результатом. А разочарование ...всегда лучше думать о плохом и потом получить хороший езультат, нежели думать о хорошем и потом разочароваться и травмироваться ...
с ожиданиями надо бороться наслаждениями.
только надо представлять себе что наслаждения должны быть более или менее разностаронними. Наслаждайся учебой, солнцем, общением с друзьями. и тогда тебе проще будет переносить неудачи с "твоим человеком" пока ты не найдешь подходящего.
Ожидание прияного-естьпредвкушение приятного. Если нет того, чего хочется в мечтах, попробуй намекнуть или сказать в глаза чего хотелось бы. А если он пропустит слова мимо ушей, то он не твой герой. Он просто не слышит тебя, значит нужно забытьего, пока сама не стала забытой.
Легче бывает, если усвоить для себя такую мысль: НАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Никто не обязан оправдывать наши ожидания. Радуйся тому, что имеешь, пока стремишься к тому, что хочешь!
Ожидания в какой то мере и есть надежда, а если есть надежда, то и ожидании кажуться не столь утомительны и скучны..)))