На самом деле надо уметь делать и то, и то, потому что обстоятельства бывают разными. Вот я ещё не научилась приспосабливаться, да и борюсь я не мастерски... .
Поэтому тяжело....:)))))))))))))))
Психология
А вы чаще всего ...боритесь с обстоятельствами.. . или к ним приспосабливаетесь?)
Плюю я на них.
Обстоятельства - то, что я сама себе сотворила, смысл бороться или приспосабливаться. Скажем те же сугробы. Я ведь могла как раз в этот период оказаться в городе с дождем или вообще родиться в Африке. Но я здесь, и есть ли в том слепое обстоятельство или мой выбор? Я не буду вручную грести трехметровый сугроб. Скажем, я могу сделать так, что как раз передо мной будет ехать снегоочиститель. Но тогда я не застряну на троллейбусной остановке и не встречу там свою Любовь..
Поразному бывает! Если осознаю, что обстаятельства мне под силу изменить, то изменяю! Если не под силу, то приспосабливаюсь к ним! Но чаще все же приспосабливаюсь! Приспособиться к обстаятельствам тоже надо уметь! У нас вообще исторически сложилась привычка приспосабливаться к обстаятельствам (жить по правилам власти и особо не идти против системы!)!
В нашей стране вся жизнь - борьба, но лучше приспособиться к ней
На сцене до того натурально чокались, что зрителей потянуло в буфет.
как поговаривал Брюс Ли - "Стань бесформенным, как вода. Когда ты наливаешь воду в чашку, она становится чашкой; ты наливаешь воду в чайник, она принимает форму чайнику. Вода может течь и может крошить. Будь водой, мой друг. "
У нас снега выпало три метра. Не проехать. Можно конечно, взять лопату и расчистить проезд. Но смысл? Если сыпет дальше )
Учусь ходить по заборам ). Иногда нет смысла бороться, намного проще приспособиться.
Скажем, я умею плавать -если того требуют обстоятельства. )
Привет.
Учусь ходить по заборам ). Иногда нет смысла бороться, намного проще приспособиться.
Скажем, я умею плавать -если того требуют обстоятельства. )
Привет.
дон кихот, канечна, прикольный тип, но смешнооойййй....
Наверное, как и вы борЕтесь иногда, так и я, и каждый. А что-то сдаем без боя...)
Похожие вопросы
- Одиночество -это чаще всего выбор или обстоятельства?
- Вы умеете - приспосабливаться? К людям, обстоятельствам. Здесь не нужно чтобы вас понимали. Удобно. Ррраз - и ты "свой")
- Чаще всего человек приспосабливается к условиям жизни, в которых он оказался или ищет подходящие для себя условия?
- В каком возрасте уже надоедает приспосабливаться? ? И хочется что б другие к тебе приспосабливались...
- Всегда ли тому кто не умеет приспосабливаться к другим грозит одиночество? Приспосабливаться должен один или надо обоим?
- От чего зависит, что одни люди под пытками жизни размягчаются, другие закаляются, третьи приспосабливаются?
- При каких обстоятельствах, человек всё чаще перестаёт радоваться жизни?
- В своих снах вы супергерой или жертва обстоятельств, чаще всего?)
- Как перестать сожалеть о прошлом? Навязчивые мысли мучают. В прошлом у меня были трудные обстоятельства. Не смогла
- Вы бессильны помочь своему взрослому но юному дитя,обстоятельства сильнее. Будете бороться до конца или окаменеете?
вот это вас замело ...глядишь так и научишься как кот ...гулять по заборам ))