Мы все когда-нибудь умрем -
Кто - в горе, кто - познав успех!
Но только мы с тобой вдвоем -
Подарим смерти дерзкий смех.
Пускай ярится злобный рок -
Ему живыми нас не взять,
Послав судьбе в лицо плевок -
Мы обращаем время вспять.
Сверкнув, в живот вошел металл -
Его за это - не кори!
Ты умер, но зато познал -
Томленье страсти, вкус любви.
Ты не дожил до седины -
Не увидал своих морщин,
Вот так, мгновения войны -
Из мальчиков - куют мужчин!
Над полем брани, словно дух -
Взлети, о прошлом - не грусти!
И песню о влюбленных двух -
В душе своей, цветком взрасти!
Как об руку по жизни шли -
В одно сливая плоть и кровь,
Как в миг единый смерть нашли -
Не потеряв свою любовь!
И вот лежат они вдвоем -
Во тьме заброшенных могил.. .
Мы все когда-нибудь умрем -
Бессмертен тот - кто так любил...
Психология
Мы когда-нибудь умрем... как часто ты осознаешь эту правду и что она означает для тебя сейчас?
Мария Айша

мы неизбежно умрем. .
:)
..чем раньше это поймеш, тем больше времени останется для разумной жизни
:)
Осознание этой правды до степени оголенности обесценивает и обессмысливает всё сущее, всё то, на чем строил до поры до времени собственную жизнь :-)
Я стараюсь не думать на эту тему.. .
Зачем терзаться зря. .
Если иногда засыпаю днем... всегда такие мысли... именно после дневного сна мысли о смерти.. .
интересно, с чем это связано..? ?
зареклась спать днем....
Зачем терзаться зря. .
интересно, с чем это связано..? ?
зареклась спать днем....
в принципе, всегда осознаю, но не в падаю в депрессию на этой почве. и осознание данной правды сейчас помогает легче воспринимать какие-то неприятные моменты в жизни, слова)
Осознаю каждый день.
Чему быть, тому не миновать...
Только сегодня задумалась над этим. Смерть поджидает нас на каждом шагу. Но никому не известно, что же ждёт душу усопшего дальше. С одной стороны Смерть – это всего лишь третья стадия общего человеческого развития.
Первая стадия – это внутриутробная жизнь, когда каждый из нас находился ещё в утробе у матери.
Вторая стадия – это стадия жизни в этом мире, в котором мы находимся сейчас, в котором мы наслаждаемся, и благами которого пользуемся.
Третья стадия – это жизнь в месте пребывания душ праведных после смерти.
Каждая последующая стадия – более развитая, каждый последующий вид жизни из этих четвёртых – более совершенный, чем предыдущий. (давно читала... вроде бы из Корана)
Я хочу душевного покоя, с одной стороны мне хочется отделиться от оков физической оболочки, с другой как и любому нормальному человеку мне страшно.. . Верю в ре инкарнацию и в лучшие миры.
Вот одно из описаний опыта смерти человеком, который под гипнозом вспомнил всю предыдущую жизнь, физическую смерть, жизнь в других мирах и новое рождение на Земле: «Я вдруг понял, что всю мою жизнь я был наряжен в маскарадный костюм, играя какую-то роль, но не подозревая об этом. И этот костюм свалился с меня, и я увидел, кто я есть на самом деле. Я не был тем, кем я считал себя всю жизнь! Всю жизнь я думал, что я личность, заключенная в теле. Но тут я как-будто очнулся от амнезии и стал самим собой! Мое тело было вещью, которую я использовал для жизни на Земле. Когда эта вещь износилась, я просто избавился от нее и стал самим собой… Все там было наполнено осознанной радостью и счастьем! ”
Не знаю... все по воле Божьей.
Это просто означает полнейшую бессмысленность нашей жизни.
Чем старьше, то тем больше и больше цепляюсь за Жизнь. Начинается беготня по врачам, здоровое питание и прочие глупости. Единственное жалею, что Бог дал нам знать об этом.
Я всегда это знала. Если честно, то мне хочется, чтобы это произошло как можно скорее.
Мария Айша
а вы слышали что смерть не разделена от жизни? странный тут мир...тут разделена...
умрет телесная оболочка. а душе еще расти и расти