Психология
???Почему люди часто обижаются, когда слышат правду о себе ?
и ещё как обижаются, ни разу ещё ни одного человека ни встретил которому было бы безразлично услышать о себе родимом мнение со стороны, просто все мы думаем о себе немного иначе а некоторые и много нежели какими нас видят окружающие, простой пример это когда вы внезапно увидите своё отражение в зеркале и в большинстве случаев оно вызывает удивление-- неужто это я? надо всегда помнить о такой очень неприятной вещи как тщеславие, тогда и чужое мнение о вас не будет настолько обидно
Тяжело с ней смириться видимо....
Не все и не всегда.. таким Виват!
Может вы обижаете? Иногда стоит промолчать!
потому, что у них правда другая... .
Вы же тоже её не воспринимаете, когда та правда не совпадает с Вашей....)))
На правду не обижаются. Правда - от слова праведность. На эту правду обидеться невозможно. Наносит обиду лжеправда - на самом деле ложь, прячущаяся в личину правды. Между прочим такая и говорится с целью обидеть, оскорбить, досадить. Правда, которая от слова праведность, говорится для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему.
Трудно принять чужое мнение.
правда она оказывается разная бывает.
потомучто не привыкли её слушать. многие живут в мире грёз в котором они пушисты и какают бабочками. многим просто не приятно слышать от других критику в свой адрес.. ну а кому приятно? я бы тоже разсердился..
потому что правда сказана некоректно
А кому приятно слышать то, в чем ты сам себе не хочешь признаться.
Потому что их разоблачили, вывели на чисто, вырвали псевдо секреты, кому бы такое понравилось?, поэтому всегда только правда везде и во всем и не нужно будет обижаться потом.
правда иногда бывает и горькой)