Психология
А вы ищете смысл в жизни? Ведь его можно легко потерять и в итоге покончить с собой, как это сделал мой отец, когда мне
было 12 лет.
смысл жизни - это любовь... покрайней мере это смысл МОЕЙ жизни.
Очень сожалею за вашего отца: (
не ищу.
давно бросил это пустое занятие. если смысл и есть, то не для меня, а для того, кто эту жизнь создавал.
Я нашла его. Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
Человек от природы не знает, что Бог не всемогущ над собой. Поэтому люди не могли понять, в чём смысл жизни. Когда человек думал, зачем мы живём, он понимал, что смысла жизни в самой жизни быть не может, и что у жизни есть смысл, только если все мы кому-то нужны. И понимал, что мы нужны Богу. Это и есть смысл жизни. Но дальше человек думал, что Бог всемогущ, значит, ему ничего не нужно, и мы ему не нужны, и жизнь бессмысленна. А если так считать, то всё в жизни теряет смысл. Поэтому люди боялись думать о жизни, чтобы не додуматься до бессмысленности. Если человек до такого вывода додумывался, то он, вероятнее всего, или сходил с ума, или убивал себя, чтобы не сойти с ума.
На самом деле, смысл у жизни есть. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Смысл жизни в вечном поиске смысла жизни
Больше не ищу, потому что поняла, что его просто нет.
Человеку не нужен смысл жизни.
Тем более что жизнь сама по себе бессмысленна.
Какой бы смысл я ни пытался себе придумать, это бессмысленно.
Меня это не особо волнует. Я просто живу своей жизнью.
Меня ни что не парит и всегда расслаблен.