В тяжёлые мучительные минуты сочиняла. Это, как дневник, как разговор с хорошим человеком, как обращение к высшим силам. Бывало нет покоя, пока чувства не уложишь в душещипательный стих. как только всё сложится, становилось легче.... Это некий выплеск внутренних эмоций... .
Конечно, потрясти не удастся, но.. .
Не стану уж очень дневниковые, но вот пример:
Запустить мне охота руки
в беспорядок твоих кудрей,
но, как вспомню я, сколько мУки
ты приносишь душе моей,
лишний раз не охота трогать,
вдруг взорвёшься, вспылИшь опять,
и останется в сердце дёготь,
от бестактности злой печать... .
Психология
А Вы - сочиняли стихи? Когда-нибудь?
Светлана Меркулова
Ну потрясли всё ж таки)
Первый раз сочиняла, когда первый раз влюбилась,
целую тетрадку исписала, мои стихи оценила сестричка,
она и сейчас говорит, что стихи были классные. .
Сейчас иногда, когда на вопросы отвечаю,
особенно для смеха, рифму прикольно применяю.. .
Они тогда сами на ум приходят,
В голове как тараканы бродят... .
Базар-вокзал, ты чемоданчик свой забыла,
Ты чемоданчик свой забыла, ай-ай-ай…
Из одесского ресторанного фольклора
Они тогда сами на ум приходят,
В голове как тараканы бродят... .
Ты чемоданчик свой забыла, ай-ай-ай…
Из одесского ресторанного фольклора
С Детства.. . врожденный...
было в детстве, потрясать нечем
один хрен... Пушкин так и прет: )
я помню чудное мгновение
передо мной явилась ты....
я помню чудное мгновение
передо мной явилась ты....
Не-а.
Просто мысли иногда рифмую.
Светлана Меркулова
Приятно поздороваться)
Я пробовал. Но понял одно, стихи надо писать только тогда - когда они сами просятся выйти из сердца и ума на листок бумаги. А то, что я пробовал.. это было натяжкой. Пробую и думаю потом - ну что ты тужишься? Ну не поэт ты, успокойся) Не твое это. Нет у тебя к этому таланта. Солженицын вроде о похожем говорил. Он писал свои книги, не потому, что вот.. надо написать книгу что ли.. Нет. Весь материал его книг был в его душе и просто РВАЛСЯ наружу. Это как вулкан.. ты понимаешь, что не можешь это остановить, это необходимо выплеснуть наружу. Писать стихи - это дар. Несомненно. Либо, когда само рвется наружу. А так.. нечего и пыжиться. Ничего неполучится. Голая форма, без содержания.
Светлана Меркулова
Вам - спасибо. Это интересно было читать)
было дело
было дело. под настроение
)) в 7 классе) ну. . не высказанные чувства-переживания не могли себя нигде реализовать кроме как в стихах..)
Светлана Меркулова
И много наклепали?))
Конечно
Конечно! мне кажется каждый человек когда влюблён ришет стихи, или когда страдает тоже пишет на эту тему, я в 9 -10 классе писала, но грусное не хочу вам показывать а коротенькое можно вот оно:
Мне не надо ни денег ни клада,
громкой славы мне тоже не надо,
мне бы много - премного Неба
и Любовь обязательно мне бы
Только лучшую что ни есть!!!
Мне не надо ни денег ни клада,
громкой славы мне тоже не надо,
мне бы много - премного Неба
и Любовь обязательно мне бы
Только лучшую что ни есть!!!
Многие поэты стихи не сочиняют, им они "идут" Свыше.
Это состояние Души, вдохновение, чистота канала.
Я знаю людей, которые стали писать после стресса.