Если человек задает вопрос исключительно в целях обратить на себя внимание, приобрести дополнительную популярность на проекте, расширить круг общения, но не способен придумать эффектный вопрос и списывает его у других - то отрицательно. Преступления в этом нет, но это некрасиво.
Если же человека дейсвительно интересует вопрос, на который он случайно наткнулся, но его не удовлетворили данные на него ответы, или он хочет услышать мнения по этому вопросу от своих друзей или постоянных ответчиков - то нормально. Хотя, конечно, если вопрос был с обширными пояснениями, которые так же копируются, корректней было бы указать первоисточник.
Примерно такое же у меня отношение и к ответам, которые "копипастятся" из других ответов на проекте или из интернета. Если цель получить ЛО в вопросе, по которому у человека нет собственных мыслей или он считает свои мысли недостойными внимания, то некрасиво копировать чужой ответ или вставлять в ответ целиком статьи или отдельные абзацы с других сайтов, особенно без указания источника, выдавая их за свои. Гораздо лучше и интересней, когда человек в ответе пишет свои мысли, а в конце дает ссылку на интересную статью, которая дополняет его ответ или просто может быть интересна автору вопроса.
Если же цель человека помочь другому (не умеющему пользоваться поисковиками, например) разобраться в каком-то вопросе, то вполне нормально, если отвечающий пересказывает или даже полностью копирует статьи из энциклопедий, дает ссылки на хорошие ответы на проекте по этой теме и т. п.
Нет ничего плохого в том, чтобы пользоваться чужими мыслями, плохо выдавать их за свои.
Психология
А как Вы относитесь к такому событию когда люди берут и задают чужие вопросы ?
O,uje privikla....
[I Feel Goo:d]
Ваши используют
С людьми вопросами делиться стоит:)))
[I Feel Goo:d]
а мне так лучше нравиться самостоятельно свой самому придумать вопрос , чем перекатывать у кого то кто думал самостоятельно и придумал сам , его так сказать находка
Вопросов практически не задаю только личное
Хотя давно хотел спросить люди знают что Хобита сняли еще в ссср Такой вопрос вычитал
[I Feel Goo:d]
если есть вопрос стоит спросить
Брала и задавала. Просто нравился вопрос, заданный в другой категории и я, немного его переформулировав, перезадавала тут. Преступления в этом не вижу.
А как определить, что он чужой? Просто многих из нас волнуют и интересуют одинаковые темы! Так что.. . пусть повторяют вопросы, если кому то это нравится.
отвечаю на вопрос, а чей он и кто там его задал мне до этого нет не какого дела
о, а бывает берут и отвечают чужие ответы -
мысли сходятся - такой вариант не рассматривается?
[I Feel Goo:d]
я именно спрашиваю по такому моменту, именно когда переписывается вопрос , речь не о совпадениях . Верю что бывают совпадения как в ответах так и вопросах, но вопрос о списывании . Конечно может возникнуть вопрос а как узнать кто списал а у кого совпало, но речь не об этом а о том что если идёт списывание , если так предположить. Я ведь никого не обвиняю а просто подаю вопрос в такой форме , вопрос о списывании .
нормально, лишь бы не отвечали чужими ответами, а сами мыслили.
если им интересны и волнуют эти вопросы то не важно кто их придумал, а если тупо плагиат и от нечего делать присваивают чужие мысли то плохо