в Холостяцкой жизни очень много возможностей, можно путешествовать, заниматься любимым хобби, развиваться духовно и душевно, или на работе делать успешную карьеру.
Теоретически в семье можно создать условия для духовно-душевного роста, но по факту семья это когда два эгоиста удовлетворяют эгоизм друг друга и деградируют, а если кто-то заикнётся о детях, то я лично наблюдаю, что проблема родителей только накормить, одеть, обуть своих детей, ни о каком воспитании речь даже не идёт.
Ну в лучшем случае отдадут ребёнка в какой-нибудь кружок или секцию и считают, что на этом воспитание завершилось.
В семье условия все условия для деградации.
Сначала эгоисты радуются семье, что они хорошо устроились, но потом начинаются взаимные упрёки, каждому эгоисту кажется, что его эгоизм удовлетворяют в меньшей степени, а он якобы старается больше.
В Семье люди много спят, едят что попало, не занимаются совершенствованием, если есть возможность заниматься сексом, то спариваются как животные, как итог у них ухудшаются умственные способности, они болеют, стареют гораздо интенсивнее, чем холостые.
Пока, что все плюсы семьи люди не используют, а используют только минусы.
Или постоянная гонка за материальными удобствами: квартира, машина, дача, одежда, еда. . всё требует огромных денег и этому нет ни конца ни края. .
а когда приходит смерть семейному человеку есть что терять, поэтому его состояние будет просто жалким, он как утопающий будет хвататься за соломинку и пытаться всеми правдами и неправдами пожить ещё подольше. .
ради детей, ради любимого супруга или супруги. .
В этом огромный минус семейной жизни!
Психология
В чём прелесть холостяцкой жизни?:)
сам себе хозяин
никому не обязан.. ничем
Думаем прежде всего о себе и ответственность только за себя
Ляшенко Н.в.
Добрый вечер:) С наступающим:)
Ну плюсов гораздо больше чем минусов. И массово первыми это поняли женщины. Собственно женщине на современном этапе развития общества мужчина почти не нужен. Даже для продолжения рода.
Не знаю и знать не хочу. ))
никакой ответственности и свобода
Похожие вопросы
- В чем прелесть холостяцкой жизни?
- Как совместить прелести холостяцкой и семейной жизни? )
- В чем прелесть боли?
- Прелесть детства начинаешь понимать только в юности, прелесть юности –только в зрелости, что же мешает человеку видеть -
- В чём прелесть непредсказуемости жизни ?
- В чём прелесть женской интуиции? доброго всем дня ))
- В каждом возрасте есть свои прелести.... А в вашем возрасте какие прелести? :) Доброго Всем! :)
- психологи, ответьте, в чём прелесть безответной любви, если можно так назвать это-прелесть? чему может научить человека +++
- В чем прелесть прогулки по парку осенним вечером?
- Зачем из прелестей необщих куется роковая цепь, где каждое звено наощупь?) *