Психология

Почему мир так несправедлив ?

Если Бог полал нам людей хороших, значит, они нам помогут. Если плохих или алочных -значит, научат чему- то, правду жизни откроют, заколят характер.
Индира Имаева
Лучший ответ
Почему же. Справедлив, просто-таки до предела. Ни одной ошибки не найдешь.
Nataliya Stadnik
Мир сделан не по вашему заказу.. кто музыку заказывает ..тот и танцует.. и нравится вам это или нет.. у справедливости с заказчиком - аккомпонемент!:))
Никто и не утверждал что он должен быть справедливым.
Какие люди - таков и мир! :))
Ника Щеглина
Мне хорошо, - значит это справедливо. Абсолютное большинство согласится с такой формулировкой справедливости.... А вот на всех-то её и не хватает.... И откуда мы можем знать, - что такое НАСТОЯЩАЯ справедливость?... Каковы её критерии и способы реализации в нашем мире?... ( не будем здесь рассматривать точку зрения религиозную, а просто прикинем - много ли мы знаем о законах Духовных в нашем мире? . Настоящих законах?... Да ничего....
Лора Пипченко
или справедлив?
Господь дал людям свободу воли, потому люди действуют разнообразно и всеобщей справедливости быть не может.
потому что в прошлой своей жизни он был вероятно слишком справедлив для Вас. Весь кредит удачи выбран и в этой жизни Вам придётся просто пахать и пахать как лошадь но ничего не получите. придётся сжигать свою карму иначе дальше будет ещё хуже...
Он - настоящий.
не все коту масленица!
когда этот мир станет справедливым для вас, то для другого он станет несправедливым!
«Мир и справедливость также противоречат друг другу, поскольку для того, чтобы установить мир, в обществе должно соблюдаться определенное число условий, которые позволят умным и энергичным, затрачивающим усилия и ум, разбогатеть» , то есть тем, кто энергичный и хорошо умеет действовать, «а лентяям и непрактичным – быть неимущими» . И это то, что происходит. «Таким образом, энергичный получит свою долю, а также и долю своего ближнего – лентяя, наслаждаясь лучшей жизнью» . Предположим, ты вместе с кем-то работаешь, и ты – более энергичный. И тогда ты берешь себе то, что можешь, а также и то, что другой не в состоянии взять, это также достается тебе. «Пока у ленивых и непрактичных не останется даже на насущные нужды» , то есть помимо того, что им оставляют.
И разумеется, несправедливо так тяжело наказывать ленивых» , и так далее. Это означает, что мы должны руководствоваться категорией мира. Но если мы исходим из категории мира, то это противоречит справедливости: почему нужно забирать у одного и отдавать другому?
И кто же виноват? Виноват Творец, который создал нас неравными. Почему Он так поступил, почему сделал нечто совершенно противоположное своей природе? Для того, чтобы дать нам возможность восполнить эту картину. И это все. " Бааль Сулам
Люди гнилые а не мир
Такое понятие как справедливость стёрто в современном мире. Или ещ проще построенно по определённой программе. Мир справедлив в глубоком смысле понимания. Прощк говорят справедливость находиться на иной точке реальности в духовном мире. и строится по закону, что ты делаешь, то и получаешь. Добру-добро, злу-зло.