Психология
Почему мир такой несправедливый?
Кто то ходит по земле, убивает/насилует/обманывает, а я за всю свою жизнь ничего плохо никому не делала и мне ставят диагноз ХМЛ. Мне 16. Какого черта?
Каждому своё!
Сочувствую.
Мир несовершененый. В несовершенном мире возможно зло. Несправедливость - это проявление зла.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог признавал наши беды, то он из любви к нам сразу же уничтожил бы всё зло и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Какое-то несчастье может быть случайностью или следствием вредительства сатаны.
Это плохо, но в этом никто не виноват. Вина возможна только при свободном выборе. У Бога не было другого выбора, в вынужденном действии Бог не виноват.
Если бы Бог мог, он добровольно умер бы, чтобы не создавать и не мучать нас. Но Бог не может умереть, а живя, он был вынужден поступить так, как поступил.
К сожалению, так.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Причина почти всех телесных болезней и всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Желаю здоровья.
К сожалению, так.
Желаю здоровья.
Что такое хмл?
Мы не знаем и не видим всей картины мира, по ко которой распределяются судьбы. Наше дело - не ропща на Бога, не завидуя. и не посылая (ни мысленно, ни делом) другим зла, занимаемся своей жизнью, достойно проживая все ее перипетии.
Через тернии к звездам - так советует Бог.
В этом случае болезнь может потихоньку сойти на нет.
Ты то ни в чем не виновата, а предки твои где то нагадили по крупному, а ты за них отрабатываешь.
просто люди идиоты вот в чём проблема
Могу только посочувствовать Вам.
Лейкозы на ранних этапах диагностики излечимы.
Только вот терпения Вам ох как много понадобится!
Если бы знать..
Потому что через первых людей грех вошел в мир, а с ним и несправедливость. Но Бог решил эту проблему во Христе. Остается ждать и надеяться:
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас. 19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, 21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. 22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; 23 и не только [она] , но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. 24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? 25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
А вы завидуете тем кто убивает, насилует, обманывает? Еще не поздно наверстать.
Кто убивает и прочее, тот ответит за свои поступки сам. У вас свои уроки и меньше всего в вашей ситуации стоит думать о несправедливости. Задумайтесь о своей жизни. Здоровья Вам и мудрости желаю.
подрастёшь я тебе расскажу почему не справедливый и кто виноват, бог, карма, судьба или случайность
..знать, грешили, родители ваши; мир потому и лежит во грехе и несправедливости, что правды никто не востребует!