Вопрос к тем, кто хорошо разбирается в ее тонкостях.. .
..и умеет хорошо ее применять.. .
По-моему Самая Изощренная Месть, которая приносит огромные Страдания Жертве.. .
..и большое Наслаждение Мучителю.. .
... это Месть Добром.. .
Дальше не буду развивать свою Мысль - посмотрю как Вы ее поймете.. .
Психология
Прелюдия к будущему Вопросу. Вы хорошо разбираетесь в Мести ???=)))
даже читать не хочу что там тебе начиркали.
1отвечая место местью добром это уже не месть а добродетель
2 сама подготовка к мести более эмоциональна
3 свершившаяся месть, как таковая уже не волнует
4 месть как вино со временем крепчает.
Самая страшная месть - это прощение. Прощаешь - значит отпускаешь и тогда всё возвращается обидчику)))
Анэт Анэт
Привет, моя Крошечка !!!=)))
Но как тяжело на это пойти в реальности
боже.. . как только это несчастное добро не пользуют (((
Страдание от мести добром может принести лишь тому у кого мнительность настолько зашкаливает, что любой реверанс в их сторону рассматривается как покушение на их самостоятельность. Этих людей единицы.
Если бы мне хотелось отомстить, то я бы выбрала ничем неприкрытое зло. А фигли притворяться то?)
когда я лелею в душе что-то нечто напоминающее месть то я представляю несомненно раздробленные кисти рук битой или иными тяжёло-ударными предметами.
просто понимаете садиста добром не научишь... либо это очень долгий и времяотнимающий процесс требующий терпения.
ну не возьмём же мы домой подростка который живьём содрал шкуру с кошки.
поэтому перелом кисти в самый раз пришёлся малчику
Аида Омарова
Да разве месть имела когда-либо целью "научить"? ГС верно формулирует: месть, она для наслаждения мстителя через страдания того, кому мстят. И только.
Не зли других и сам не злись — мы только гости в этом мире. И если что не так смирись: будь поумнее улыбнись ведь в мире все закономерно — Зло излученное тобой к тебе вернеться непременно!.
я не согласна с тем, что прощение-это страшная месть, прощение это прощение. забвение-да .как только все возвращается обидчику, он сразу тоже начинает мстить в ответ....
Вопрос-прелюдия к будущему вопросу.. . о_О )
Как-то у тебя всё смешалось, месть с предварительными ласками )
Анэт Анэт
))))) Подрастешь - поймешь , мой мальчик )))
))))На свете два раза не умирать..)))
))))Время тебе откроет глаза на то, что будет после прелюдии..=))))
)))))Не будь таким поспешным в суждениях...)))))))
))))На свете два раза не умирать..)))
у рода лукавого и мысли извращенные от лукавого