Психология

Если ты готов с человеком расстаться на время, значит готов расстаться НАВСЕГДА?

Иногда разлука усиливает счастье встречи, а иногда разлука убивает отношения
Отношения проходят четыре стадии:
1 Голод
2 Насыщение
3 Пресыщение
4 Отвращение
Для того чтобы не наступило пресыщение или, тем долее отвращение, есть смысл переодически "поститься". Это целое искусство, как при помощи разлуки усиливать любовь.
Например, никто не может есть 24 часа в сутки - можно умереть от отравления. но если вовсе прекратить есть, можно умереть с голоду.
Итак, используя гастрономические термины, можно сказать, что если я делаю паузу между едой, это не значит, что я хочу умереть с голоду.
A. S
Лучший ответ
Анна Фалькович мудро...это вы сами придумали?
Да, я не понимаю "расстанемся на время".
Эльмира $
ЭТо так: завтра Вас расшибет сердечный приступ - а ему будет все равно - он даже и знать не будет
Как больно, милая, как странно, Сроднясь в земле, сплетясь ветвями - Как больно, милая, как странно Раздваиваться под пилой. Не зарастет на сердце рана, Прольется чистыми слезами, Не зарастет на сердце рана - Прольется пламенной смолой. - Пока жива, с тобой я буду - Душа и кровь нераздвоимы, Пока жива, с тобой я буду - Любовь и смерть всегда вдвоём. Ты понесешь с собой, любимый, Ты понесешь с собой повсюду, Ты понесешь с собой повсюду Родную землю, милый дом. - Но если мне укрыться нечем От жалости неисцелимой, Но если мне укрыться нечем От холода и темноты? - За расставаньем будет встреча, Не забывай меня, любимый, За расставаньем будет встреча, Вернемся оба - я и ты. - Но если я безвестно кану - Короткий свет луча дневного, Но если я безвестно кану За звёздный пояс, млечный дым? - Я за тебя молиться стану, Чтоб не забыл пути земного, Я за тебя молиться стану, Чтоб ты вернулся невредим. Трясясь в прокуренном вагоне, Он стал бездомным и смиренным, Трясясь в прокуренном вагоне, Он полуплакал, полуспал, Когда состав на скользком склоне, Вдруг изогнулся страшным креном, Когда состав на скользком склоне От рельс колеса оторвал.. . И никого не защитила Вдали обещанная встреча, И никого не защитила Рука, зовущая вдали.. . С любимыми не расставайтесь, С любимыми не расставайтесь, С любимыми не расставайтесь, Всей кровью прорастайте в них. И каждый раз навек прощайтесь, И каждый раз навек прощайтесь, И каждый раз навек прощайтесь, Когда уходите на миг!
А Кочетков.
Мелиса
Надеюсь, что это не всегда так. Иногда в отношениях появляется слишком много разных моментов с которыми человек просто не знает, что делать (когда что-то происходит в первый раз иногда не знаешь как на это реагировать) . В таком случае может возникнуть потребность расстаться на время, чтобы не наломать дров и разобраться во всем спокойно.