Психология
Примерно полтора года назад умер мой парень, но меня до сих пор не покидают мысли о нем. Всегда кажется, что он наблюдает..
за мной, от чего я никогда не могу расслабиться. Это уже переходит в сумасшествие какое-то. Сама себе надумала и не могу выкинуть из головы. И как жить с этим? Не могу избавиться от этих мыслей. Как можно отвлечься? :|
Почитайте Библию, там о состоянии умерших ясно говорится в книге Екклесиаста 9:5, 10: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Следовательно, смерть — это небытие. Псалмопевец писал, что, когда человек умирает, «выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).
Нет сомнений, что мертвые не существуют вообще. Знать они ничего не могут. Они не видят, не слышат вас и не могут с вами разговаривать. Они не способны ни помочь вам, ни навредить. Поэтому, безусловно, мертвых бояться не стоит.
Приди на кладбище и поругай там покойников, потом на другой день так же, но похвали.
Когда поймешь, что это никакого влияние не имеет на трупы и трупов на тебя можешь успокоиться, только вот проблема в том, что его родные и друзья все же могут оценивать твои отношения с другими как бы с позиции покойного, как и ты сама же. Однако ты для живых, а не для покойников жить осталась!
сходите в Церковь... Там скажут, что дальше...
сходи в церковь, исповедуйся, поставь свечку, навести его на кладбище
Кристин, если вы верующая в Бога, то правда, сходите в храм, если он крещеный, напишите записочку, чтобы помолились о его упокоении и, что важно сами помолитесь. Он в лучшем мире, и не надо думать, что наблюдает или не наблюдает. А если и наблюдает, то ждет от вас не мыслей об этом, а вашей сердечной молитвы. Вот и все.
Так он и наблюдает, ничего страшного в том нет. Мой любимый умер почти пять лет назад, но его душа еще долго была со мной, мы общались. Сейчас у него другие проблемы, он ушел в более тонкие миры, ему предстоит родиться снова. Но его душа по прежнему излучает любовь, радуется моему нынешнему счастью. Не бойтесь мертвых. Они ведь люди, просто без тела. Поговорите с ним, если были близки при жизни, расскажите свои чувства. А свечи в церкви не от страха ставят, а с любовью, это ушедшим заменяет пищу.
Он и правду может наблюдать за вами. Попросите его перестать это делать, если он вас любит.
А если не подействует, то просто попросите высшие силы помочь вам и они помогут. Для этого не обязательно быть верующим. Это совсем не обязательно.
Читай молитву и проси Христа освободить от этой мысли.
Значит он любил ВАс и Вы его. Не надо бояться тех, кто ушел, бойтесь живых. ПОменяйте к этому отношение. Пусть он будет ВАш ангел-хранитель.
Если так всё сложно, то может к хорошему психологу сходить? Думаю проблема не в Духе Вашего парня и не в том, что существует, а что нет, проблема в Вас - Вам нужно "переключиться", Вас просто заело, Вы зависли. Сходите к психологу.
Что за бред.
Это ты его за собой тянешь. (понимай как хочешь)
Хотя этот религиозный бред тоже может помочь. (только психологически)
Просто отпусти эту мысль.