Говорят, что после года смерти близкого человека должно стать гораздо легче. Но почему-то становится только хуже... перед мамой умер любимый кот, а после мамы любимая прабабушка. Какая-то черная полоса. И все это скрашивает лишь горькая вера в чудеса...
Посоветуйте, что может убрать эту душевную боль? Мне 16. Может, мой психологический план уже на грани?
Психология
Год назад умерла мама
коты долго не живут (да и хусим) - в сторону...
прабабушка - так люди стока не живут - в сторону...
сухой остаток на выходе - 1 мама! - это че блин "полоса" чтоль? это единичный случай...
Почитайте Майкла Ньютона-хороший совет, он совершенно изменит ваши представления по поводу смерти
Найдите время и обязательно прочитайте "Путешествия души" Майкла Ньютона, и при желании найдете ответы
не слушать никого. каждый справляется со своей болью сам. сходи к психологу. нагружай себя делами по максимуу. поставь себе цель, любую, сложную, и добивайся. такую, какая понравилась бы маме.
Найди в сети опросник Холмса и Раге, посчитай, сколько у тебя всякого за этот год накапало, сделай оргвыводы, дойди до нормального психолога. Ну или просто дойди до нормального психолога - чтобы время сэкономить...
Слышала выражение: "Черная полоса может стать взлетной..."? Не переставай верить в чудеса, ведь они происходят лишь когда в них верят. Жизнь не отбирает просто так, она всегда отдает взамен, если не видишь, возможно плохо смотришь, или еще сюрприз не готов. Не сдавайся, не смей пускать в свою голову мысли о самоубийстве. Жизнь так загадочна и интересна, что ты просто не можешь отнять жизнь, даже у самой себя) Не грусти по ним, они прожили чудесную жизнь, если у них была ты) Не жалей о том, что они ушли, будь счастлива уже потому, что у тебя есть воспоминания с ними, что ты еще не ушла. Они не хотели бы видеть слезы на твоих глазах, могу сказать с уверенностью, так как каждый родитель не хочет видеть слез своего ребенка. Улыбайся на зло судьбе, и она признает твою силу и даст дар во прощение. Если я тебя не убедил, напиши, я приведу более достойные аргументы или хотя бы какие-то... Лишь ты можешь открыть свой ларец счастья...
Только время лечит ((( после смерти любимого папы в 14 лет целый год провела со слезами на глазах. Как в страшном сне.... Затем боль никуда не ушла, но я как-то научилась с ней жить.
Если вы верующая молитесь. За упокой души. Также чтобы помочь себе ходите к психологу. Надеюсь на то что у вас будет все хорошо
Про год говорят книжные психологи..
Я читать не люблю))
Тебе друзья нужны..
Я читать не люблю))
Тебе друзья нужны..