Психология

А почему вопросы о смерти---табу?

Наверно, у большинства европейцев это избегаемая тема. Индейцы какие-то называют смерть Невестой. И у них веселые похороны. Я тоже думаю, если мне думается о ней, если я о ней мечтаю, надо принимать это, как оно есть. Я читаю стихи о ней. Еще один старик сказал: а смерть - она легкая. когда о ней много думаешь, страхи преодолеваются. так и относишься. Тяжелее жизнь, когда о чести своей думаешь, когда за себя постоять не можешь. Когда жизнь и спытание, пусть даже и и игра. Не зря эти интересные народы так к ней относятся. А горловое пение "шаманов" - оно так успокаивает. для кого-то они примитивные. А мы друг у друга учимся и обмениваемся.
Наталья Самарникова
Лучший ответ
Задавай - ответим.
Нет никакого табу.
Один из важнейших и обсуждаемых вопросов философии и религии.
Улпан Казиева
Не табу.
Если тут какие и удаляют, то те, где автор ноет: подскажите, как безболезненно умереть... бла-бла-бла.. .
А если говорить о смерти как о непреложном, без страха и упрёка - пожалуйста.
Улжан Есиркеп
А лучше не надо думать об этом
Почему табу? Я вот сам недавно задавал вопрос о массовой смерти. Тараканов спрашивал как правильно вытравить...
Елена Моторина
Елизавета Мальченко Ты считаешь, не табу?
А я в этом ни бум-бу....)
Елизавета Мальченко Третьим бу?) Или табу?))))))))))))
А смысл перемалывать тему о которой не знает ни кто.
Анюка Sunlight
Об этом ведает только Св. Георгий - к нему вопросы.
НЕ табу а если точно то нескалько ограничен, по причине его понятной напряжённости .
Причина проста и сложена из 2 моментов.
Первый: неустойчивость психики многих людей, что приводит к негативным последствиям.
Второй: некоторые люди обладают достаточно высокой енергетичностью и (даже не желая) могут вызывать (програмировать) негативные тенданции в себе или событиях рядом.
Боятся чего-то...
Зачем о неприятном говорить?))